СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Подготовительные задачи по геометрии

Подготовительные задачи по геометрии.
1.В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 3, а котангенс прилежащего угла равен 0,75. Найти гипотенузу.

2.В окружности радиуса 26 проведена хорда, равная 48. Найти длину отрезка, соединяющего середину хорды с центром окружности.

3. Длины сторон АВ, ВС, АС треугольника АВС образуют в указанном порядке арифметическую прогрессию. Найти отношение высоты треугольника, опущенной на сторону ВС из вершины А, к радиусу вписанной окружности.
👍
+2
👎 2
Это для С4 вы считаете подготовительными? Первые 2 задачи — уровень В6.
Третья не далеко ушла. Давай лучше что-то интересное решать, которое подходит под тематику С4.
👍
0
👎 0
Андрей Анатольевич, пожелание принято.

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Задачки на тему "подобные треугольники"   1 ответ

Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что и делать. Родителям некогда помочь, всё время видите ли заняты, а учительницу фиг догонишь или застанешь, чтобы спросить как это делается..
В общем, я думаю, что в первой задачке, там треугольники не подобны, в третей я и вовсе растерялась, там по-моему вообще информации недостаточно, чтобы узнать стороны.
Помогите, пожалуйста(
1) даны два прямоугольных треугольника ABC И A1B1C1, СA=45, BA=75, C1B1=20,…
  26 янв 2015 21:53  
👍
0
👎 04

Аналитическая геометрия для настоящих ценителей. Не очень сложная задача,на самом деле. Однако,нужно в любом случае иметь не хилую соображалку.   4 ответа

Даны вершины тетраэдра А(-2;3;2), В(0;9;0), С(2;-5;6), D(1;5;9). Найти длину и уравнение высоты тетраэдра, опущенной из вершины D на плоскость основания ABC
👍
0
👎 011

Геометрия   11 ответов

В окружности радиуса 26 проведена хорда, равная 48. Найти длину отрезка, соединяющего середину хорды с центром окружности.
👍
0
👎 00

Задачка по геометрии   0 ответов

Длины сторон [m]AB[/m], [m]BC[/m], [m]AC[/m]треугольника [m]ABC[/m] образуют в указанном порядке арифметическую прогрессию. Найти отношение высоты треугольника, опущенной на сторону [m]BC[/m] из вершины [m]A[/m], к радиусу вписанной окружности.
👍
0
👎 00

Задачка по геометрии   0 ответов

В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 3, а котангенс прилежащего угла равен 0,75. Найти гипотенузу.
👍
+5
👎 52

Деревья вокруг озера.   2 ответа

На берегу круглого озера растут шесть деревьев. Если взять два треугольника так, что вершины одного будут в основании одной тройки деревьев, а вершины второго — в основании другой, то на середине отрезка, соединяющего точки пересечения высот этих треугольников, окажется зарыт клад на дне озера. Какое наименьшее число попыток должен сделать кладоискатель, чтобы найти клад.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024