СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Почему принц Чарльз и принц Уильям не летают в одном самолете?

Принцы Чарльз и Уильям ни за что не полетят в одном самолете (вертолете). Почему?
интересные задачки математика обучение     #1   26 янв 2013 15:03   Увидели: 97 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
возможно,кто-то один из них не переносит авиаперелёты(?)
  #2   15 апр 2013 23:08   Ответить
👍
0
👎 0
Видимо, задача завязана на эрудицию в истории Англии... Может быть, эти принцы жили в разные времена?
👍
0
👎 0
была у меня такая мысль сначала ;) но и такое решение тоже меня не удовлетворило "красотой".поэтому решил задать не очень-то оригинальный вопрос с расчётом на подсказку ;)
  #4   19 янв 2014 23:41   Ответить
👍
0
👎 0
Как я понимаю, речь идёт о ныне живущих принце Уэльском Чарльзе и его сыне Уильяме. Полагаю, ответ связан с соображениями безопасности: чтобы в случае возможной катастрофы не погибли одновременно оба ближайших наследника престола. Обычная практика. Но, видимо, предполагается какой-то другой ответ, поскольку задача-то "на логику и смекалку", а мой ответ — из области рутинной техники безопасности.
👍
0
👎 0
Но тем не менее ответ правильный. А насчет логики и смекалки — вы пока что первый кто сообразил и смекнул.

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Известно, что в некой группе людей 42% лиц никогда не катались на   1 ответ

"Известно, что в некой группе людей 42% лиц никогда не катались на лыжах, 58% — никогда не летали на самолете, а 29% — и катались на лыжах, и летали на самолете. В каком случае мы имеем больше шансов: встретить катавшегося на лыжах среди тех, кто никогда не летал на самолете, или летавшего на самолете среди тех, кто уже катался на лыжах?"
👍
+3
👎 31

Марина, Лариса, Жанна и Катя умеют играть на разных инструментах…   1 ответ

"2. Марина, Лариса, Жанна и Катя умеют играть на разных инструментах (рояле, арфе, гитаре, скрипке), но каждая только на одном. Они же знают иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), но каждая только один. Известно: девушка, которая играет на гитаре, говорит по-испански. Лариса не играет ни на скрипке, ни на арфе и не знает английского языка. Марина не играет ни на скрипке, ни на арфе и не знает ни немецкого, ни английского…
👍
0
👎 05

Решить ребус   5 ответов

помогите решит ребус мат-ка 2 класс. на одном рисунке изображены запятая вверху буква Т зачеркнтуая Д " и ботинок. должно получиться число. 2 ребус-нарисована картина где изображены мама папа и 3 детишек.
  15 май 2016 20:47  
👍
+2
👎 26

Один король хотел сместить своего премьер-министра   6 ответов

Один король хотел сместить своего премьер-министра, но при этом не хотел его слишком обидеть. Он позвал премьер-министра к себе, положил при нем два листка бумаги в портфель и сказал: "На одном листке я написал "Уходите", а на втором — "Останьтесь". Листок, который вы вытащите, решит вашу судьбу". Премьер-министр догадался, что на обоих листках было написано "Уходите". Как же, однако, умудрился он при этих условиях сохранить свое место?
👍
+1
👎 10

На 44 деревьях, расположенных по окружности, сидели 44 весёлых чижа   0 ответов

"а) На 44 деревьях, расположенных по окружности, сидели 44 весёлых чижа (на каждом дереве по чижу). Время от времени два чижа одновременно перелетают на соседние деревья в противоположных направлениях (один — по часовой стрелке, другой — против). Докажите, что чижи никогда не соберутся на одном дереве.
б) А если чижей и деревьев n?
"
👍
+1
👎 10

Когда я иду по движущейся дорожке в одном направлении   0 ответов

"Когда я иду по движущейся дорожке в одном направлении, то прохожу ее за 6сек. В обратном направлении я прохожу ее за 6 мин., т. е. за время, которое мне требуется обычно, чтобы пройти расстояние 500 м. Чему равна длина движущейся дорожки?"
ASK.PROFI.RU © 2020-2024