СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Когда я иду по движущейся дорожке в одном направлении

"Когда я иду по движущейся дорожке в одном направлении, то прохожу ее за 6сек. В обратном направлении я прохожу ее за 6 мин., т. е. за время, которое мне требуется обычно, чтобы пройти расстояние 500 м. Чему равна длина движущейся дорожки?"
интересные задачки математика обучение     #1   16 май 2012 10:48   Увидели: 33 клиента, 17 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 31

Самолёт на конвейере   1 ответ

Есть обычный самолёт. Он стоит на длинном конвейере. Включаем двигатели. Самолёт начинает движение. Но, конвейер работает по принципу комнатной беговой дорожки (человек бежит по ней, оставаясь на месте относительно пола), т.е. чем быстрее вращаются колёса на шасси самолёта, тем быстрее движется лента конвейера. Вопрос: сможет ли взлететь самолёт?
Трением в шасси и конвейере можно пренебречь.
👍
0
👎 05

В магазине есть ковровые дорожки различной ширины   5 ответов

помогите решить задачку на логику!!! В магазине есть ковровые дорожки различной ширины: 50см,70см,1м,12дм,1м5дм,2м. Дорожку какой ширины можно выбрать для лестницы с длиной ступенек 1м2дм?Дорожка какой ширины полностью закроет каждую ступеньку этой лестницы??
👍
+1
👎 11

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:   1 ответ

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:
1) В стакан с водой сажают бактерию, которая делится надвое раз в минуту. Через час количество бактерий в стакане = n. За какое время их популяция достигнет n, если изначально посадить в стакан не одну а две бактерии.
2)Задача на черчение, в приложении (это как бы 2 равных больших квадрата и внутри каждого по центру по маленькому квадрату, которые тоже равны между собой) Требуется нарисовать…
  11 апр 2013 18:14  
👍
+1
👎 10

Таня, Коля и папа отправились в поход   0 ответов

Таня, Коля и папа отправились в поход. К вечеру они вышли к реке, тихой и неглубокой. У берега был плот, выдерживающий груз менее 100 кг. Масса папы 80 кг, Тани — 50 кг, Коли — 40 кг, рюкзака — 15 кг. Коля на противоположном берегу прежде всего должен набрать хворосту и приготовить место для костра. Затем Таня — почистить картошку и рыбу для ухи, папа — поставить палатку для ночлега. Для выполнения каждого из требуемых дел требуется 20 мин. Через…
👍
+1
👎 10

Остров имеет форму острого угла   0 ответов

Остров имеет форму острого угла. Леснику требуется пройти до каждого из двух берегов и вернуться к себе в хижину. Как он должен идти, чтобы пройти наименьшее расстояние?
(6-...кл.)
👍
+1
👎 10

Два парома отходят одновременно от противоположных берегов реки и пересекают   0 ответов

"Два парома отходят одновременно от противоположных берегов реки и пересекают ее перпендикулярно берегам. Скорости у паромов постоянны, но у одного больше, чем у другого. Паромы встречаются друг с другом на расстоянии 720 м от ближайшего берега. Прежде чем плыть обратно, оба парома в течение 10 мин стоят у берега. На обратном пути они встречаются в 400 м от другого берега. Какова ширина реки?"

(на какой-то ветке это уже предлагалось)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024