СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

На 44 деревьях, расположенных по окружности, сидели 44 весёлых чижа

"а) На 44 деревьях, расположенных по окружности, сидели 44 весёлых чижа (на каждом дереве по чижу). Время от времени два чижа одновременно перелетают на соседние деревья в противоположных направлениях (один — по часовой стрелке, другой — против). Докажите, что чижи никогда не соберутся на одном дереве.
б) А если чижей и деревьев n?
"
интересные задачки математика обучение     #1   29 июн 2012 10:47   Увидели: 107 клиентов, 32 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Известно, что в некой группе людей 42% лиц никогда не катались на   1 ответ

"Известно, что в некой группе людей 42% лиц никогда не катались на лыжах, 58% — никогда не летали на самолете, а 29% — и катались на лыжах, и летали на самолете. В каком случае мы имеем больше шансов: встретить катавшегося на лыжах среди тех, кто никогда не летал на самолете, или летавшего на самолете среди тех, кто уже катался на лыжах?"
👍
0
👎 01

На некотором острове необычайно регулярный климат   1 ответ

На некотором острове необычайно регулярный климат: по понедельникам и средам всегда идут дожди, по субботам — туман, зато в остальные дни — солнечно. Утром какого дня недели нужно начать свой отдых группе туристов, если они хотят пробыть там 44 дня и захватить при этом как можно больше солнечных дней?
👍
+1
👎 10

Разместить числа 1, 2, 3, 4, 5, 6 по одному около вершин треугольника   0 ответов

Разместить числа 1, 2, 3, 4, 5, 6 по одному около вершин треугольника и около середин его сторон так, чтобы сумма трех чисел, расположенных около любой стороны, была одна и та же.
👍
+3
👎 30

Задача про клерка   0 ответов

Молодой клерк повенчался. Жил он у себя в общежитии. А обедать ездил то к маме, то к невесте. Контора, в которой он работал, мамин дом и дом невесты находились на одной улице. Контора по середине, а дома любимых женщин по разные стороны. По этой улице курсировал единственный маршрут. Автобусы двигались ровно через 9 мин друг за другом в обоих направлениях. Клерк выходя из конторы на обед всегда садился на первый подъехавший автобус. Но почему то у невесты обедал в 2 раза чаще, чем у мамы. Как такое может быть?
👍
0
👎 00

Никогда не пойму что люди находят хорошего в программировании   0 ответов

Никогда не пойму что люди находят хорошего в программировании.
Запрограммировать что нибудь такое — проблем никаких. Пол часика и готово.
Но сделать это работоспособным. Тут уже плохо. Время летит совершенно незаметно и потихонечку тупеешь. Даже чувствуешь как...
Тут на... извините, наработался. Среди всех дел получил вот такую штучку (промежуточный результат проверки работоспособности программы).

Догадаетесь, что это такое?
👍
+1
👎 10

Летели скворцы и встретились им деревья   0 ответов

Летели скворцы и встретились им деревья. Когда сели они по одному на дерево, то одному скворцу не хватило дерева, а когда на каждое дерево сели по два скворца, то одно дерево осталось не занятым. Сколько было скворцов и сколько было деревьев?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024