Планирование беременности после КТ
Добрый день! Планируем с женой ребёнка , но мне сделали КТ грудного отдела, показал пневмонию . С пневмонией понятно, ее вылечим, а вот после облучения, через сколько можно опять задуматься о детях. Годы идут, уже 35, детей нет.
репродуктология медицина     #1   09 май 2018 11:11   Увидели: 1131 клиент, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Антон! На современных аппаратах эффект рассеянного излучения минимизирован благодаря конструктивным особенностям рентгеновской трубки. Пучок излучения диафрагмируется специальными свинцовыми шторками, и поле излучения соответствует размерам исследуемого объекта. Но если преследовать цель максимально полно устранить влияние всех потенциальных вредных факторов на сперматогенез, то беременность можно планировать спустя 3 месяца, так как весь процесс сперматогенеза полностью занимает примерно 75 дней.