СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Пираммидная недостаточность

Ребёнок 10 месяцев
Ползает по пластунски, на четвереньки не встаёт, пытается сесть с коленок, но видимо руки слабые
Хотелось бы комлексы по лечебной физкультуре)!

ЛФК спорт     #1   10 дек 2021 22:44   Увидели: 40 клиентов, 82 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

А при чем тут пирамидная ?недостаточность, в этом возрасте? Массаж и ЛФК малышу вполне помогут. Недостаточность пирамидальная, это незрелость, а малыша нужно учить ползать на четвереньках, этот этап желательно не пропускать.

👍
0
👎 0

Самый эффективный способ решения проблемы, это нормализация тонуса мышц рук и ног. Это возможно сделать при помощи методик мобилизации мягких тканей. Если рассматривать исключительно занятия, то это процесс более медленный и не эффективный. Ребёнок на занятиях будет вынужден использовать только те мышцы, у которых тонус выше, а значит выполнять задания в ущерб сбалансированной работе мышц.

👍
0
👎 0

К неврологу по месту жительства бегом, оформление соответствующих документов. Реабилитация бесплатная. комплексы покажут там. Дополнительно , очная встреча со специалистом. Только при личном контакте можно что-то показать.

  #4   15 дек 2021 16:42   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, при пирамидной недостаточности надо делать упор на тренировку вестибулярного аппарата и упражнения на балланс и равновесие! С УВАЖЕНИЕМ ЭКСПЕРТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ

Задайте свой вопрос по ЛФК
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по ЛФК
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Здравствуйте   3 ответа

Здравствуйте!мой рост 170,вес 54.Я б хотела узнать,сколько раз в неделю нужно делать: приседаний со штангой,выпадов и жимов ногами,что бы подкачать ягодицы и улучшить форму.Я занимаюсь 5 раз в неделю.Приседаю 3 подхода по 20 раз(вес 40 кг),выпады с гантелью 3 подхода по 20 раз(8 кг) и жимы 3 подхода по 20(70 кг).Мне б хотелось узнать,как правильно поставить правильно свою тренировку!
  04 авг 2013 11:56  
👍
0
👎 04

Компрессия дисков L4 L5, L5S1   4 ответа

Здравствуйте Станислав! Несколько месяцев назад поставили диагноз умеренный болевой синдром компрессия дисков L4 L5, L5S1. Проводилось лечение, но не помогло. Мне 26 лет. Скажите пожалуйста, насколько опасен этот диагноз ? Спасибо!
👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 01

Сколько должна длиться реабилитация?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес 83 кг. Сделали операцию по удалению грыжи в поясничном отделе L5-S1 месяц назад, была 17мм. Хотелось бы узнать сколько должна длиться реабилитация, какой вес можно поднимать, какие упражнения можно делать в спортзале?
До операции год занимался бодибилдингом, хотелось бы опять им заняться, когда можно будет это сделать и какие упражнения можно делать? Если не сложно ответьте пожалуйста на почту. С уважением.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024