СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Пирацетам

Эдравствуйте! Мы родственники и три медика и разошлись в мнении по по воду пирацетама. Я после травмы 30 лет была переодически в лечение добавляю пирацетам и препарты с ним т.е. ноотропы, вот родствинецы мне сказали, что это очень опано что наш психиатор обэтом говорит, на основании того, что от него начинаються деменции. Деменции ведь могут быть от чего угодно, не обязательно от пирацетама. Может наши врачи не такие сведущие в Коми, т.к. выезжают тольк в на учёбу в ресбублику. Хотелось бы это выяснить.
неврология медицина     #1   13 фев 2013 13:49   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Пирацетам — отличный препарат, если назначается там, где это необходимо. Его назначают очень широко не только в Коми, но и в Москве. Если бы возникновение деменции после приёма пирацетама было бы доказано, его давно бы изъяли из производства. Однако, естественно, принимать его нужно по назначению врача.
👍
0
👎 0
Спасибо.
👍
0
👎 0
К сожалению, от чего "начинаются деменции" ещё в медицине чётко не выяснили. Действительно, деменции могут быть от чего угодно. Судя по вашему связному, логичному и разумному письму, у Вас, Оксана Владимировна, симптомов деменции ещё нет и долго-долго не будет! Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом о показаниях и о сроках приёма Вами пирацетама (ноотропила).
г. Москва, врач-психиатр Владимир Анатольевич

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Приминения кавинтона   1 ответ

Здравствуйте! Я была в аварии давно, врач прописал Кавинтон капать каждый год! В силу обстоятельств много пропустила! Сколько добавлять в 200мл глюкозы забыла! Не подскажите сколько?! Церабралезин уже не добавляю!
  01 дек 2019 12:01  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств при ДЦП   1 ответ

Моей сестре 46 лет Инвалидность 1 группы
Основное заболевание ДЦП Постоянный прием по назначению невропатолога диазепама (постоянно) и тизалуда ( при болях в суставах) и мидокалма при спазмах мышц Психотерапевт выписал принимать временами по пол года сульпирид Гинеколог назначил НОРКОЛУТ (диагноз- гиперплазия эндометрия) пить пол года Ни невропатолог, ни гинеколог не считают нужным считаться с назначениями друг друга Один отсылает нас…
👍
0
👎 03

Успокаивающие и снотворные средства   3 ответа

Сестра 3 года больна БАС.Не разговаривает,не глотает,не встает,обильное слюнотечение.Постоянная плаксивость. Полное сознание. Последнее время скулит и воет.Из выписанных невропотологом лекарств для успокоени- феназепам,мезапам,диазепам ничего не действует. Амитриптилин,аминазин еще более действует возбуждающе..Обратилась к психиаторам_выписали Феварин" табл.по 100 мг 2 табл.на на ночь.Стала спокойней,но не спала. Сейчас психиатор выписал дополнительно…
👍
0
👎 01

Совместимость акатинола   1 ответ

Бабушке участковый врач прописал акатинол (15мг в сутки) и кавинтон (15 мг в сутки). Совместимы ли они? Прочитав аннотацию к тому и другому препарату, мне показалось, что они об одном и том же. Бабушка после смерти дедушки плохо себя чувствует: головные боли, не слышит, плохо видит, нет сил. Это было и раньше, но сейчас, она придумала, что неизлечимо больна, а мы (родственники) не хотим ее лечить.
  10 июл 2013 16:26  
👍
0
👎 01

Инсульт гемморагический,а также сахарный диабет(не инсулин)   1 ответ

У матери диагноз геморрагический инсульт, ей 62 года,время после инсульта потеряно было 3 часа. Данное время находится в сознании, понимает речь,разговаривает невнятно. Состояние тяжелое,отёк головного мозга,КТ не делали т.к.его в районе у нас нет,просил её перевезти в столицу(т.е.Сыктывкар,Республика Коми)к нейрохирургу говорят что не транспортабельна сейчас на лечении у невролога.у нас есть надежда на выздоровление?и что нам нужно делать?
  26 дек 2012 11:22  
👍
+1
👎 11

Нервные тики глаз у детей   1 ответ

Здравствуйте,наш невролог в нашей полик-ке болеет, Не знаю что делать:Первый раз такое,посоветуйте что делать!!!
Моему ребенку 7 лет.Не так давно переболел обычным ОРВИ,не знаю влияет это как-то на "это заболевание",затем он стал постоянно "пошмыгивать",причем,нос дышал свободно и насморка не было.Сейчас "шмыгать" перестал,иногда только,но стал подергиваться сначала один глаз потом второй. Я даю ребенку успокоительное…
  27 янв 2012 12:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024