СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -16

Перенос расширительного бака с чердака в дом

Частный дом

установка бака расширительного отопление ремонт     #1   27 июл 2021 16:42   Увидели: 282 клиента, 316 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Можно его и в подвал спрятать. Что так скудно?

👍
0
👎 0

Какой котёл? Фоты котельной

👍
+1
👎 1

В частном доме ,если Вы хозяин -Можете переносить что угодно и куда угодно. А так, в принципе, прежде чем задавать вопрос, нужно включать голову — это очень полезно ,что бы Вас поняли и поняли что и о чём Вы спрашиваете.

👍
+1
👎 1

Ну вот просто нечего добавить

👍
0
👎 0

При открытой системе отопления- установка расширительного баке открытого типа.,строго на самой верхней точки. На выходе теплоносителя с Котла

👍
0
👎 0

Суть понятна ,но формулировать нужно несколько не так. При открытой системе отопления- установка расширительного бака открытого типа должна быть выше высшей точки системы отопления.Поэтому в домах их располагают под потолком или на чердаке. Но в данном конкретном случае ,товарищЪ не просекает никакой разницы закрытая/открытая-ему по барабану ! А бак спрятать в подвал охота .

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Система отопления   3 ответа

У меня такой вопрос, 2-х этажный дом, закрытая система отопления, установил расширительный бак и начал закачивать антифриз через насос и сделал это не правильно, так как подача на 2 этаж была закрыта, 30 секунду работал насос и давление не поднималось, вопрос: из-за того, что я неправильно из-за своей невнимательности закачивал антифриз в систему отопления, не мог ли мой расширительный бак изнутри порватся и чревато ли это тем, что соединения по отоплению и радиаторов отопления могут начать протикать

  25 июл 2021 22:48  
👍
+5
👎 511

Что выгоднее газовое или электрическое отопление?   11 ответов

Есть возможность монтажа обоих видов отопления. Газ проведен до участка, в дом не введен. Вопрос встал, что будет экономичнее. С точки зрения оплаты ежемесячных счетов, газ будет заметно дешевле. Но вот ввод газа в дом, разрешение, проект и остальная документация — очень дорогая и требует сразу больших вложений. Поэтому хочу посоветоваться с профессионалами своего дела — какое все таки отопление выгоднее?

  22 июн 2021 12:32  
👍
−1
👎 -13

Сколько нужно трубы для тёплого пола на 1м2   3 ответа

Помогите рассчитать расход трубы на дом 70 м2, 1 этаж. Может есть калькулятор какой-то?
Как рассчитать погонаж исходя из размера помещения?

  17 май 2021 11:51  
👍
0
👎 03

Сколько стоит сделать теплые полы?   3 ответа

Ув.мастера. У нас свой дом 110 кв.м., в июне начнем капремонт и жена хочет сделать везде теплые полы — водяные или электрические. Не могли бы Вы меня примерно сориентировать, сколько это будет стоить с учетом всех материалов, оборудования и работы специалистов? Я понимаю, что это сложно рассчитать, но хотя бы от какой суммы отталкиваться?

  14 май 2021 14:21  
👍
+1
👎 122

Слив воды из батарей   22 ответа

Здравствуйте. Может кто-нибудь ответить на такой вопрос пожалуйста. Соседи снизу постоянно сливают воду из батарей. На наш многоквартирный дом стоит прибор учёта для отопления. Может ли влиять это на цену за отопление? И влияет это на тепло в самом доме?

  30 мар 2021 14:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024