СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Переход с Силуета на Клайру

Мне было назначено пить Силует 6 месяцев для задержки развития аденомиоза, я выпила три пачки, но почти все это время у меня тянул живот, я могла на УЗИ, там не сказали, что аденомиоз такой же как и был и нужно продолжать, но если тянет, можно попробовать перейти на Клайру, тоже самое сказал и мой врач.Я выпила последнюю таблетку Силуета и на следующий день первую таблетку Клайры.Я была уверена, что месячных не будет, но они пришли на третий день после последней таблетки Силуета.Сейчас второй день и меня смущает, что месячные более обильные и болезненные, чем были при Силуете, значит это, что Клайра мне не подходит?
гинекология медицина     #1   01 дек 2017 15:07   Увидели: 2045 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Говорить о том, что Клайра Вам не подходит, преждевременно. Силует и Клайра содержит одни и те же компоненты, только Силует — монофазный препарат, то есть все таблетки календарной упаковки имеют одинаковы состав, а что касается Клайры, то Диеногест содержат только таблетки, принимаемые с 3 по 17 день менструального цикла. Возникновение межменструального кровотечения при переходе с одного препарата на другой объяснимо, это нормально. Если переход на Клайру рекомендовал Вам Ваш лечащий врач, выполняйте его назначения, если непредвиденные особенности межментруального кровотечения будет иметь место и в следующем цикле, то обратитесь к своему врачу на повторную консультацию.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Клайра   3 ответа

Добрый день, принимала силуэт, врач рекомендовал сменить на клайра, у меня 3-й день перерыва после силуета, врач сказал, что уже сегодня могу начинать принимать клайру, скажите пожалуйста КЛАЙРУ принимаю с 1 таблетки?
  09 июн 2020 15:11  
👍
0
👎 01

Гинекология   1 ответ

Добрый день. Все 7 дней задержки меня тошнило, сонная ходила, поясница и живот тянул. Пошла на УЗИ МТ и там: в правом яичнике ЖТ 13 мм. Как таковую беременность не подтвердили. Сказали на повтор через 7-10 дней. А на 12 день задержки, с утра пошли выделения алого цвета. Тошнотное состояние не прошло. Еще на УЗИ показал полип. С чем все таки связана длительная задержка и в последствии выделения, но при этом состояние мое не изменилось от указанного…
  23 май 2020 17:15  
👍
0
👎 01

Мифепристон   1 ответ

Под наблюдением врача приняла 1 таблетку Мифепристона. Врач сказал, что через 48ч нужно будет принять 2 таблетки Мизопростола. Через сутки после Мифепристона началось кровотечение. Решив, что организм уже сам запустил процесс выведения плодного яйца, принимать Мизопростол я не стала. Кровотечение обильное со сгустками длилось два дня, потом прекратилось. Через 5 дней, сегодня, я прошла узи. Плодное яйцо вышло, но остались сгустки в матке. Живу заграницей…
  14 ноя 2018 03:28  
👍
0
👎 02

Риск пороков развития   2 ответа

Здравствуйте, беременность 25 недель. Врач от кандидоза кишечника и влагалища назначила Фуцис 50 мг на 5 дней. Я вчера выпила 5ю таблетку. И только потом прочитала что он эмбриотокчичен и может вызывать уродства плода. Я очень переживаю до этого по узи и генетике все было в норме. А вдруг я навредила плоду?? Я так переживаю помогите. Общая дозировка вышла 250 мг за 5 дней а я читала что безопасно до 200. Что делать??
  08 авг 2018 17:53  
👍
0
👎 01

Через какое время должны пойти хорошие выделения?   1 ответ

6 сентября на УЗИ подтвердили беременность 5 недель. Сразу же 12 ч выпила при враче 1 таблетку мифепристона, на следующий день в 20 ч рассосала 2 таблетки мизапристола часов в 23 начались схватки умеренные были выделения коричневого цвета мало. Позвонила врачу она мне дала ещё 2 таблетки мезапристола но опять ничего. Самое большое через какое время должны пойти выделения хорошие?
  09 сен 2017 18:05  
👍
0
👎 01

Meliane   1 ответ

Здравствуйте, у меня вот какая проблема: Я принимаю препарат Meliane уже 10месяцев. Поначалу приема были резкие изменения в области гормональной системы, были сильные кровоиечения примерно месяц, врачи выписали антибиотик,прошло.Таблеток я не разу не пропустила, разве что у меня нет постоянного времени принятия таблетки,я принимаю ее с 23-3 ночи,как получается.В этом месяце начала обычный прием таблеток,на 3-4 день после принятия начались месячные…
  19 окт 2013 10:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024