СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Падагра

На диете уже год.Мясные ,рыбные бульоны исключили,бобовые тоже. Мясо, рыба только отварные.Уровень мочевой кислоты в крови не падает 480-533.Что делать?
лечение подагры ревматология медицина     #1   27 май 2013 11:23   Увидели: 35 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Геннадий Васильевич! После 40 лет у людей появляются метаболические нарушения разного характера. Судя по анализам, в вашей семья это наследственное заболевание. Нужно обязательно обратиться к специалисту для назначения медикаментозного лечения (помимо диеты, которую надо соблюдать обязательно).
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Подагра — это заболевание, нарушающее обмен веществ. Очень важным строительным материалом для нормальной жизнедеятельности являются пурины. Пурины поступают в организм человека с пищей и вырабатываются самим организмом. Конечным продуктом распада пуринов является мочевая кислота. Выделяется мочевая кислота почками. У подагриков наблюдается повышенное содержание мочевой кислоты в организме, вследствие или повышенного образования мочевой кислоты или нарушения работы почек.
Излишки мочевой кислоты образуют в организме человека кристаллы, которые откладываются , преимущественно, в тканях с недостаточным кровоснабжением: суставы, хрящи и сухожилия.
Для лечения острого приступа подагры применяют нестероидные противовоспалительные препараты (Индометацин, Метиндол, Вольтарен, Бутадион), кортикостероиды и болеутоляющие средства.
Очень важно теперь снижать повышенный уровень мочевой кислоты- для этого назначают аллопуринол.Лечение должно проходить по строгим наблюдением врача ревматолога. Врач назначит вам медикаменты и диету. Это продолжительное лечение и от вас потребуется терпение, дисциплина и сотрудничество с врачом.




Аллопуринол ( милурит, тиопуринол, гепатокаталаза, оротовая кислота) назначают при подагре для снижения повышенной концентрации в крови мочевой кислоты.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Заболевание суставов   26 ответов

Здравствуйте, подскажите какие анализы еще необходимо сдать и к какому доктору обратиться. Болят и припухли суставы (пальцы, кисти) на обеих руках. Ревматоидный фактор в крови 65, АЦЦП 0,5, СОЭ 19.... Сдавала клинический анализ крови (норма), гепатит — отрицательно, АЦЦП — норма, РФ — повышен. Было подозрение на ревматоидный артрит, но ревматолог, у которого была, сказал, что АЦЦП 0,5 — не ревматоидный артрит. Суставы болят очень. С чего начать? С какого доктора и анализов?
  03 дек 2012 13:05  
👍
0
👎 01

Анализы при подагре   1 ответ

Здравствуйте! Какие нужно делать анализы при подагре и какой уровень уратов допустИм в крови и моче? Спасибо.
👍
0
👎 01

Аллопуринол при обострении подагры   1 ответ

Добрый день,мне 42 года,страдаю этим недугом 10лет,опять обострение,боль снял все хорошо ,сдал анализы уровень мочевой кислоты очень заввшен 700,врач назначила опять аллопуринол(
  30 апр 2018 18:12  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 02

АФС   2 ответа

Здраствуйте я из Армении(Карабаха)обнаружили Антифосфолипидный Синдром , кансутирвуюс с ревматологом . Я хотела бы узнать смогли бы вы снизит мои анализы Антиядерныйантитела 0.8 при норме 1.1, Антитела к двухспиральной ДНК 47.6 при норме 25.0,Антикардиолипиновые антитела 165.7 при норме 10.0, Анти-B2-гликопротеин 86.1при норме 5.0, я очень хочю хоть одного ребёнка.у меня Тромбоз глубоких вен. Нужно будет мы согласнывсю беременность быть у Вас под…
  17 май 2013 19:48  
👍
0
👎 04

Боль в колене   4 ответа

Здравствуйте. Моей маме 63 года, у нее распухло колено и сильно болит, говорит боль простреливающая. Ходила к хирургу, на что он ей ответил "А что вы хотите, у вас возрас уже..." И выписал пить антибиотики. Ни снимка он ей не назначил, ни анализ крови, ничего... Она пропила курс антибиотиков, боль не прошла. Завтра пойду вместе с ней к хирургу и подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание, какие вопросы задать, какие анализы попросить сдать....? А то боюсь он опять на возраст все скинет.
  29 май 2012 23:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024