СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аллопуринол при обострении подагры

Добрый день,мне 42 года,страдаю этим недугом 10лет,опять обострение,боль снял все хорошо ,сдал анализы уровень мочевой кислоты очень заввшен 700,врач назначила опять аллопуринол(
ревматология медицина     #1   30 апр 2018 18:12   Увидели: 64 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Владимирович! Аллопуринол в данной ситуации следует принимать постоянно. Для купирования приступов подагры препарат не применяется, он эффективен в межприступный период, снижая уровень мочевой кислоты в сыворотке крови. При подагре ключевую роль играет соблюдение диеты — исключение из рациона питания продуктов, содержащих пуриновые основания, а также алкоголя.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Обострение при приеме Аллопуринола   5 ответов

Доброе утро! мне 44года, признали подагру, есть два туфуса на втором пальце руки и втором пальце ноги, назначили аллопуринол первую неделю 2 таблетки, последующие недели по 3 таблетки в день. на второй неделе приема заболела левая нога (суставы), началось воспаление и отек, сейчас и вторая нога опухает и болят суставы, обострение происходит со второй недели и продолжается 6 день,что делать? может уменьшить дозу приема лекарства или совсем прекратить? параллельно пью НАЙЗ по 1 таблетке в день и линекс, с имодиумом стал принимать неделю назад
  16 мар 2012 09:08  
👍
0
👎 024

Повышенный СРБ   24 ответа

Здравствуйте. Сдала анализы, некоторые показатели повышены, (СРБ 25, АСЛО 371, Тромбокрит 0.25). Анализы сдала сегодня. Во вторник сильно скрутило спину (остеохондроз?). Может ли быть связаны повышенные показатели с этим? АСЛО повышенно давно. Очень пугает СРБ, начиталась уже всякого в интернете(
К врачу в понедельник пойду. В феврале переболела гриппом.
  02 мар 2019 11:43  
👍
0
👎 01

Подагра   1 ответ

Здравствуйте ! У меня СД 2 типа. Были назначены капельницы раствора Берлитиона. После курса капельниц обострилась подагра ! Да ещё с таким приступом, что не мог ходить.
Могли ли данные капельницы повлиять на обострение подагры ?
Я читал что раствор берлитиона сравним с щавелем и мясом по своим составляющим
👍
0
👎 01

Аллопуринол при обострении подагры   1 ответ

Не принимал долго,и в который раз замечаю как начинаю пить боль возобновляется с новой силой, колено распухло боль невыносимая перестаю пить его и боль вроде стихает.почему же с аллопуринола это происходит?
  30 апр 2018 18:16  
👍
0
👎 01

Хламидийный артрит хронический.   1 ответ

вопрос — в Москве хоть кто-то занимается проблемой? Молочков провел пару исследований для статей и диссеров и забил — видать в силу сложности. На кафедре венерологии и онкодерматологии МОНИКИ этим естественно радостно перестали заниматься. В их КВД -.....соответственно. Институт ревматологии — посылает в квд в квд посылают в институт ревматологии. Как почитаешь очередного профессора в надежде — и комплексное исследование провел и курсы адекватные…
  07 дек 2017 11:18  
👍
0
👎 02

Падагра   2 ответа

На диете уже год.Мясные ,рыбные бульоны исключили,бобовые тоже. Мясо, рыба только отварные.Уровень мочевой кислоты в крови не падает 480-533.Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024