СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хламидийный артрит хронический.

вопрос — в Москве хоть кто-то занимается проблемой? Молочков провел пару исследований для статей и диссеров и забил — видать в силу сложности. На кафедре венерологии и онкодерматологии МОНИКИ этим естественно радостно перестали заниматься. В их КВД -.....соответственно. Институт ревматологии — посылает в квд в квд посылают в институт ревматологии. Как почитаешь очередного профессора в надежде — и комплексное исследование провел и курсы адекватные и то и это а как в натуре — ....Складывается впечатление что все пишется для написания и диссера но в реальности не внедряется либо врут в своих работах. Куда обращаться? кто поможет...
венерология ревматология медицина     #1   07 дек 2017 11:18   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Алекс! Диагностикой и лечением болезни Рейтера, действительно, занимаются как ревматологи, так и дерматовенерологи. Если в клинической картине на первый план выходит суставной синдром, то основные лечебные мероприятия проводит ревматолог. Далеко не всегда опытные и грамотные практикующие врачи являются обладателями ученых степеней, как и не всегда научные сотрудники имеют большой практический опыт работы с разными категориями пациентов, что существенно расширяет профессиональный кругозор врача. Для того, чтобы установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение совсем не обязательно самому проводить научные изыскания по данной теме. Бывают клинические случаи, объективно трудные для диагностики и лечения в силу разных причин, отсутствие ожидаемого эффекта в данной ситуации не является признаками некомпетентности специалиста.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Аутоантитела   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста не могу разобраться в интернете не могу найти ответ. Мать ходила проходить исследование. Исследование называлось антитела к циклическому цитрулиновому пептиду. Результат <0.50 МЕ/мл результат что означает ?
👍
0
👎 01

Повышенное АСЛО И С реактивный белок   1 ответ

Здравствуйте, в 2018 году болела 4 раза ангиной с высокой температурой, курсом антибиотиков, лор назначала аутогемотерапию, Полиоксидоний, после 4 ангины пропивала ликопид (естественно не все разом), делали промывание миндалин, пробки выходили постоянно. Сдавала мазки из зева и носа, все в норме, 2 раза сдавала с реактивный белок и слова, все время были повышены, в этом году будучи здоровой также сдавала 2 раза в разных лабораториях эти показатели…
  09 фев 2019 11:27  
👍
0
👎 01

Бициллин- 5   1 ответ

Здравствуйте! Ставила биццилин — 5 два с половиной года, АСЛО был 1650 и диагнозы ревмокардит, реактивный артрит и сухость во рту! Потом АСЛО постепенно практически за время использования бициллина пришел в относительную норму 387, я удали гланды и врач отменил бициллин, после отмены прошло всего два месяца и опять началось обострение всех моих диагнозов, сдаю АСЛО а оно опять 609, врач говорит что придется мне видать всю жизнь сидеть на нем. После…
👍
0
👎 02

Нужна ли бициллино-профилактика?   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна ли бициллино-профилактика пациентке 62 лет с впервые выявленным, но возникшим лет 40 назад ревматизмом с незначительным митральным стенозом без активности процесса и обратившейся по поводу возникших пароксизмов мерцательной аритмии. В ревматологии был назначен бициллин 5 1 раз в месяц практически пожизненно. Такова тактика? Посоветуйте, где можно посмотреть рекомендации по решению данной ситуации..
👍
0
👎 00

Когда надо лечить цитомегаловирус   0 ответов

Добрый день. Моему внуку 11 лет. До этого возраста он рос здровым ребенком,занимается спортом,простудные заболевания проходили быстро и без осложнений. Но вот теперь в результате обследований из-за частых болей в горле и животе,у него обнаружили в крови цитомегаловирус LgG 107,6 с персистенцией. Доктор прописал иммудон,генферон,циклоферон,виферон на время возникновения орви. Но ребенок регулярно 2-3 дня в месяц жалуется на боли в горле. Ничего не…
  13 май 2012 19:44  
👍
+1
👎 13

Не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024