СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аутоантитела

Добрый день! Подскажите пожалуйста не могу разобраться в интернете не могу найти ответ. Мать ходила проходить исследование. Исследование называлось антитела к циклическому цитрулиновому пептиду. Результат <0.50 МЕ/мл результат что означает ?
ревматология терапевты медицина     #1   08 авг 2020 14:16   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Юрий Сергеевич! В бланке результата анализа должны быть указаны референтные значения. показателя для используемого метода. Для большинства методов значение менее 5 Ед/мл расцениваются, как отрицательный результат, в то время как повышение показателя более, чем 5 Ед/мл являются признаком ревматоидного артрита и некоторых заболеваний соединительной ткани. Если в Вашем случае результат менее 0,50 Ед/мл, это говорит не в пользу наличия ревматоидного артрита. Интерпретировать результаты лабораторной диагностики можно только в контексте клинической ситуации, обратитесь к своему лечащему врачу-ревматологу.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 024

Повышенный СРБ   24 ответа

Здравствуйте. Сдала анализы, некоторые показатели повышены, (СРБ 25, АСЛО 371, Тромбокрит 0.25). Анализы сдала сегодня. Во вторник сильно скрутило спину (остеохондроз?). Может ли быть связаны повышенные показатели с этим? АСЛО повышенно давно. Очень пугает СРБ, начиталась уже всякого в интернете(
К врачу в понедельник пойду. В феврале переболела гриппом.
  02 мар 2019 11:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024