СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Отопление

Добрый день.
Несколько дней назад в квартиру включили центральное отопление.
Но есть ньюанс.
Батареи предельно горячие, дотронуться невозможно.
В квартире очень жарко.
За окном +10
Почти всегда открыта дверь на балкон.
Чем это вызвано?
Есть этому какое-то разумное объяснение?
Что скажут специалисты?

отопление ремонт     #1   24 сен 2021 14:36   Увидели: 34 клиента, 74 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте . Ответ очевиден . Ваша УК делает деньги . Включили всем , но где-то 30 -40° .

👍
+1
👎 1

У Вас зависимая схема цо в доме,то есть тепло из ТЭЦ простыми словами попадает напрямую к вам в кв,и не проходит через теплообменник или элеваторный узел. Вы ничего не сможете сделать, кроме как перекрывать радиаторы в кв.

👍
+1
👎 1

Разумное объяснение одно-Бабки правят миром ! А ВЫ если хотите жить комфортно (по отоплению) установите термостаты на свои батареи ,коммунизм можно построить только в отдельно взятой квартире.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Срочно!! Подозреваю залив 13 этажей   1 ответ

Включили отопление в доме. В одной комнате шум водопада вторые сутки. Последний этаж. Труба отопления не видна — была спрятана в стену ещё предидущими хозяевами 🙈. Подозреваю, что заменили на металопласт ( аналогично было в ванной — восстанавливали)Батарея была поменяна сантехником из Дэз 2 года назад. При перекрытии батареи изменений нет.

  16 сен 2021 01:36  
👍
0
👎 05

Почему алюминиевые батареи отопления сверху горячие снизу теплые?   5 ответов

У нас в квартире стоят алюминиевые радиаторы. В это году заметила, что снизу они намного прохладнее, чем сверху. С чем это может быть связано?

  21 июн 2021 06:59  
👍
+4
👎 45

Гул и вибрация кровати   5 ответов

Столкнулись вот с такой ситуацией

Перед переездом в новую квартиру (вторичка) был выполнен ремонт — старые лаги перебрали, перестелили пол, стяжки не было и делать не стали, шумоизоляции также не было и делать не стали. Вот уже второй год во время отопления в квартире наблюдается периодический гул, а ночью ощущается вибрация кровати. Вооружившись кучей телефонов, куда звонить, сегодня уже смогли зафиксировать, что гул и вибрация появляется,…
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

👍
+1
👎 14

Холодная батарея   4 ответа

В двух комнатах батареи горячие, в одной комнате холодные. Что посоветуете? Пару недель назад вроде она была тёплая, но всё равно хуже других.

  05 мар 2021 18:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024