СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Остеохондроз шейного отдела позвоночника

С помощью физиотерапии шейный позвоночник поставили на место, но физическое состояние еще не стабильное. При малейшей физической нагрузке учащается пульс и немного повышается давление. Что делать?
неврология медицина     #1   24 ноя 2013 22:45   Увидели: 14 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Ирина Валерьевна !
Вам нужна консультация кардиолога , нужно дообследоватся и выяснить истинную причину ваших жалоб,
👍
0
👎 0
он был у кардиолога, там все в порядке. все анализы сдавал, тоже все хорошо.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Ирина Валерьевна.
Нервные волокна, которые исходят из шейного отдела спинного мозга, участвуют в том числе и в формировании узлов и сплетений, отвечающих за регуляцию тонуса сосудов и частоты сердечных сокращений. Кроме этого, при физической нагрузке пациент может испытывать боль, но не ощущать ее, тогда повышение частоты пульса и артериального давления может быть реакцией на болевые ощущения. Должно пройти некоторое время, для того, чтобы сформировался новый статико-динамический стереотип и организм перестал испытывать необходимость в реакции, которую Вы описываете. Мероприятия, позволяющие сократить длительность адаптационного периода и уменьшить остроту симптомов сможет подсказать Вашему супругу врач-реабилитолог.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос по приему лекарств   1 ответ

В связи с травмой копчика перед курсом физиотерапии невролог назначил следующее лечение: мексидол внутримышечно 10 дней 1 раз в день утром. Слишком бытовой вопрос: колоть утром некому, учеба с 8. Пропускать не желательно, в меде учусь. Есть возможность колоть вечером. Можно это делать? Если все так строго, то, конечно, сделаю всё по назначению. На ряду с этим препаратом назначили мидокалм и аэртал перорально.
👍
0
👎 010

Малоберцовый нерв-выраженная сенсомоторная аксонопатия   10 ответов

Здравствуйте ,,,,) можно ли мне задать вопрос.?)
Итак ,такая ситуация ,,,,в 2015 году,лежал на спине ,нога была согнута подо мной в колене,,,,и получилось так что отдавил малоберцовый нерв своим весом в продолжительном времени,,,около 5 часов........теперь прихрамываю до сих пор,нога шлёпает ,хожу как кузнечик,бегать не могу,спускаюсь сложновато по лестнице вниз.............лежал 2 раза в больнице в неврологическом отделе,результат ноль,,всё…
👍
0
👎 01

Глиоз   1 ответ

Здравствуйте,мне 37 лет,около 30 лет начались сильные головные боли, в 16 лет была черепно-мозговая травма с поторей сознания, по заключению МРТ: неспецифические резидуальные глиозно-атрофические очаговые изменения в левом полушарии головного мозга.Сейчас принимаю лекарства назначенные врачом каждый день, без перерыва,даже принимая лекарства при небольшой физической и умственной нагрузке снова боли,а нагрузка у ме5ня максимальная 1 час в день, больше…
  08 апр 2016 21:27  
👍
0
👎 05

Остеохондроз шейного отдела позвоночника   5 ответов

У моего мужа остеохондроз шейного отдела позвоночника.С помощью физиотерапии позвоночник удалось вернуть на место, но физическое состояние еще не стабильное. При малейшей нагрузке немного повышается давление и учащается пульс. Что делать?
👍
0
👎 04

Невроз?   4 ответа

Здравствуйте, у меня неврозоподобное состояние Ощушение усталости,не проходящее после ночного сна.Снижение физической выносливости, дневная сонливость Часто смена настроения, раздражительность, нервозность, повышенная тревожность, беспричинная агрессивность, повышенная обидчивость, ощущение тоски, склонность к депрессиям, невозможность расслабиться . Нарушена концентрация внимания, рассеяность Ухудшение памяти,забывчивость Снижение сексуальной…
  22 май 2013 09:32  
👍
0
👎 02

Пирацетам   2 ответа

Здравствуйте!! У моего брата прыгает давление и присутсвует синдром похмелья. После обследования поставили диагноз остиохондроз. Невропатолог приписал принимать пирацетам но дело в том, что после приема у него поднимается резко давление до 150 при этом цильно учащается сердцебиение (хотя кордиограмма у него хорошая делалаи ее три раза и ничего), а потом может резко упасть до 110 приэтом кидает его в разные стороны...скажиnt может ли от пирацетама такие побочные ефекты..и что можно принимать для нормализации давления..Спасибо.
  27 апр 2013 22:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024