Глиоз
Здравствуйте,мне 37 лет,около 30 лет начались сильные головные боли, в 16 лет была черепно-мозговая травма с поторей сознания, по заключению МРТ: неспецифические резидуальные глиозно-атрофические очаговые изменения в левом полушарии головного мозга.Сейчас принимаю лекарства назначенные врачом каждый день, без перерыва,даже принимая лекарства при небольшой физической и умственной нагрузке снова боли,а нагрузка у ме5ня максимальная 1 час в день, больше нет сил что-либо делать,с большим перерывои могу ещё немного что-нибудь поделать. Я понимаю, что это не лечится, но меня тревожит другой вопрос, насколько это опасно,хочу прожить долго, но сейчас в этом сомневаюсь.
неврология медицина     #1   08 апр 2016 21:27   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Евгения! Глиозная ткань замещает собой погибшие нейроны, ее формирование является своего рода компенсаторной реакцией организма на повреждение нервных клеток. Выявленные на МРТ глиозно-атрофические очаговые изменения — это лишь следствие патологических процессов, происшедших ранее. Уточнить диагноз заболевания и прогнозировать его течение может врач-невролог только на очной консультации. Огромное значение для диагностического поиска имеют мельчайшие детали Ваших жалоб, анамнез заболевания, динамика Вашего состояния на фоне проводимого лечения, а также результаты исследования неврологического статуса.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам