СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 22

Операция на легком

Здравствуйте, мне удалили одно легкое, скажите пожалуйста намного ли ухудшиться качество жизни, и какой климат в таком случае мне необходим сухой или влажный (можно ли при этом оставаться жить в большом городе)?
Заранее благодарна
пульмонология терапевты медицина     #1   23 апр 2012 18:03   Увидели: 59 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Елена Михайловна ! В моей практике было несколько пациентов , у которых было по разным причинам удалено одно лёгкое. Качество жизни наблюдаемых мной пациентов практически не ухудшилось. Естественно, надо стараться в такой ситуации избегать курения, переохлаждения, контакта с больными вирусными инфекциями. Пребывание на свежем воздухе обогащает кровь кислородом, предотвращая гипоксию (кислородное голодание) риск которой возрастает из- за уменьшения дыхательной поверхности лёгкого. Надо взять за правило гулять каждый день перед сном. Я думаю, специально перезжать из города не обязательно, но если это- загородный дом или дача- и такая возможность есть, то это только пойдёт Вам на пользу. В плане санаторного лечения рекомендуется влажный воздух Южного берега Крыма или те же широты у моря.
👍
0
👎 0
Большое Вам спасибо.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Флюорография. Заключение.   5 ответов

Здравствуйте! Мне 65 лет. Делала флюорографию для работы. Заключение : Снижение прозрачности справа в пр. кардио-диафрагмального синуса.Скажите, пожалуйста, что это такое, стоит ли волноваться, к какому врачу идти ? Терапевт была занята и отмахнулась от меня, сказав :"Ничего такого там нет".
Заранее благодарна.
  07 авг 2020 23:26  
👍
0
👎 01

Фиброзные изменения лёгкого   1 ответ

Добрый день, были жалобы на тяжесть с правой стороне грудной клетки, врач направил на компьютерный томограф лёгких. В описании написано минимальные фиброзные изменения в базальных сегментах лёгкого (парамедиастерально адгезия). Может быть это связано с тем что был насморк в день когда делала томограф и насколько эти изменения серьёзны, к какому врачу обращаться. Симптомы тяжести прошли. Заранее благодарна!
  03 авг 2020 09:39  
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Добрый день. После сильного кашля появилась боль в грудной клетке как сдавленная обручем. Поможет ли в таком случае Мидокалм? И можно ли его принимать при бронхиальной астме?
👍
0
👎 03

Кашель-фарингит???   3 ответа

Добрый день.Чуть больше недели назад стала ощущать неприятные чувства в горле и сухой кашель.Кашель не сильный,такое впечатление что он в горле.Делала УЗИ лимфоузлов шеи.Есть один лимфоузел чуть больше нормы,но врач сказала,что он вполне нормальный и не является злокачественным.Сделала флюорографию легких,заключение все нормально и чисто.Пошла на приём к ЛОРу,выставили диагноз фарингит.Особо лечения не назначили,кроме полоскания.А,сейчас видно подхватила…
  04 ноя 2017 11:04  
👍
0
👎 02

Прерывание цикла приёма антибиотиков   2 ответа

Заболел сильным гриппом с кашлем, когда стало полегче и температура спала до 37,2 вызвал врача, диагноз гриппа подтвердили + подозрение на пневмонию. Прописали антибиотик авелокс. 2-й день его пью, не нравятся побочные эффекты вроде слабости в мышцах. Температура 36 и 6 уже 2-3 дня подряд, кашель есть, но редкий. Хочу прекратить приём антибиотика. Какие симптомы пневмонии? Можно ли будет потом в случае обострения к нему вернуться?
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.9 дней назад на даче травила сорняки гирпицидами на протяжении 2х часов.Чувствовала себя хорошо.Через сутки поднялась температура,решила что ОРВИ,пила парацетомол,для снятия темпер.Днем все отлично,никаких симптомов простуды.Итак 5 дней.Температура держиться,уже трудно сбивается.Обращаюсь к врачу ,делаем ренген,диагноз -пневмония.Сейчас уже 3 дня делаю уколы,котор прописал врач.Кашля как токового нет,болит грудь,воздуха…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024