СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Около каждой вершины треугольника поставьте какое-нибудь число

Около каждой вершины треугольника поставьте какое-нибудь число. Напишите возле каждой стороны этого треугольника число, равное сумме чисел, стоящих у ее концов. Теперь каждое число, стоящее около вершины, сложите с числом, стоящим около противоположной стороны. Почему равны все три получившиеся суммы?
интересные задачки математика обучение     #1   20 янв 2013 01:57   Увидели: 155 клиентов, 34 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

сочетательное свойство сложения . 3 вершины (А,В,С) = 3 числа- независимо от вариантов сложения -результат будет один.: А+ (В+С)=В+(А+С)=С+(А+В)

  #2   09 авг 2023 14:43   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

В колонию, состоящую из n бактерий, попадает один вирус…   3 ответа

В колонию, состоящую из n бактерий, попадает один вирус. В первую минуту он уничтожает одну бактерию, затем длится на два новых вируса, и одновременно же каждая из оставшихся бактерий тоже делится на две новые. В следующую минуту возникшие два вируса уничтожают две бактерии, и затем оба вируса и все оставшиеся бактерии снова делятся, и так далее. Будет ли эта колония жить бесконечно долго, или в конце концов погибнет?
👍
0
👎 03

Один молодой человек живёт в Манхэттене возле станции метро   3 ответа

Один молодой человек живёт в Манхэттене возле станции метро. У него есть две знакомые девушки. Одна из них живёт в Бруклине, вторая — в Бронксе. Когда он едет к девушке из Бруклина, то садится в поезд, подходящий к платформе со стороны центра города. Когда же он едет к девушке из Бронкса, то садится в поезд, идущий в центр. Поскольку обе девушки нравятся ему одинаково, он просто садится в тот поезд, который приходит первым. Таким образом, в выборе,…

👍
+1
👎 10

В клетках шахматной доски стоят натуральные числа   0 ответов

В клетках шахматной доски стоят натуральные числа так, что каждое равно среднему арифметическому своих соседей. Сумма чисел, стоящих в углах доски, равна 16. Найти число, стоящее на поле Е2.
(6-... кл.)
👍
+1
👎 10

Четыре одинаковых проводника заключены в трубу   0 ответов

Четыре одинаковых проводника заключены в трубу, соединяющую этажи здания. Провода выступают из трубы на нижнем и верхнем этажах на несколько сантиметров. Концы проводов на нижнем этаже перенумерованы. Как, совершив наименьшее число операций, узнать номера концов на верхнем этаже, имея в своем распоряжении батарейку, лампочку и короткий кусок провода?
👍
+4
👎 410

Найти четырёхзначное число, равное четвёртой степени суммы своих цифр   10 ответов

Вот совсем детская задачка, но, может быть, кому-нибудь будет полезна?
Найти четырёхзначное число, равное четвёртой степени суммы своих цифр.
👍
0
👎 02

Запишите номер вашего телефона ( или любое натуральное число)   2 ответа

Запишите номер вашего телефона ( или любое натуральное число). Составьте новое число, перемешав исходные цифры. Далее из большего числа вычтите меньшее. Сложите все цифры полученного числа. Эту операцию — сложение цифр, — проделайте несколько раз. В результате получится число 9. Почему?

( «...получится число 9» — ...ммм, ну, или 0 )

ASK.PROFI.RU © 2020-2024