СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Оценка подбора лекарств по совместимости.

Моей жене 81год. Начальная стадия деменции альцгеймеровского типа. Коронавирус отрезал от мед.помощи. Обращались в три частных клиники. Получили три разных рекомендации. Последняя такова. Церебролезин 5мл в/м 10 дней/выполнили/, акатинол 20мг 1табл в день постоянно/принимали до этого/,экселон 4,6см2/очевидно мг/, сертралин 50мг 1/2 табл.утром во время еды 6 месяцев. Вызывает сомнение совместимость мемантина и экселона. Не лучше ли вместо экселона сермион. Извините за многословие. Помогите!!!
лечение деменции психиатрия медицина     #1   28 апр 2020 20:18   Увидели: 30 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Юрий Борисович! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости или клинически значимом взаимодействии Мемантина и Экселона. Если Вас смущает только совместимость препаратов, то они совместимы, необходимость их совместного применения определяется лечащим врачом. Что касается замены Экселона Сермионом, то самостоятельно делать этого не надо. Это два совершенно разных препарата по механизму своего действия, хотя оба могут применяться при деменции.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Что делать?!   11 ответов

Здравствуйте. Хочу попросить помощи. Запуталась. Кажется все плохо. Жуткие скандалы с близкими каждый день. Не понимаю кто из нас прав, кто виноват. Все отражается на здоровье. Головные боли. Ничего не хочется. Частые боли в области грудной клетки. Чувствую себя спокойно только на работе и с посторонними. Самые сложные отношения с матерью. Не могу терпеть этого человека. Я наверное не права, но один ее вид приводит меня в жуткое состояние. Помогите пожалуйста. Я незнаю как совладать с собой.(((
👍
0
👎 01

Нейролептики   1 ответ

я на фоне ораники принимал нейролептики чтобы убрать галлюцинации снизилась память внимание интеллект лежу сутками в постели появились судорги снижение памяти вплоть до деменции что делать сейчас ничего не помогает нашли склероз гиппокампа диабет ожирение.Принимал год респиридон и флуакслол 2мг 2 раза в день. тремор вздрагивания нейролептиески паркинсон.
  28 май 2018 00:37  
👍
0
👎 01

Галлюцинации   1 ответ

Маме 87 лет. Лечили бронхит антибиотиками. Потом лечили кандидоз. Затем начались галлюцинации. Невролог после осмотра поставил диагноз диабет 2 степени. По назначению невролога укололи сермион и рекогнан, выпили глюкофаж и анвифен. Стало лучше. Мама начала понимать, что это глюки , но продолжала что-то слышать. К вечеру панические атаки усилились. Скорая уколола анальгин и димедрол, сахар 4,5. Мама все соображает, страшно мучиться. Никто не может поставить диагноз. Помогите. Умоляю Вас. Мы не знаем к кому обратиться.
  01 мар 2018 02:34  
👍
0
👎 02

Галлюцинации   2 ответа

Моей маме 87 лет. 3 недели назад у нее после приема антибиотиков случился приступ похожий на отравление. После этого начались галлюцинации. Последнюю неделю ситуация обострилась. Она слышит и видит людей, которые хотят ее отравить, угрожают ей, особенно ночью. Стало опасно оставлять ее одну. Есть ли какие-то общие заочные рекомендации по улучшению ситуации. Спасибо
  26 фев 2018 21:29  
👍
0
👎 02

В ПНД мне кололи галоперидол и аминазин.   2 ответа

После выписки чувствую вялость, сонливость, заторможенное состояние, апатию ко всему: К еде, к общению с людьми, к работе. Нет желания куда либо выходить, ехать, что-либо делать. Желание одно – лежать на кровати и пытаться уснуть. Исчезли мечты и цели, возможность мыслить креативно, воображать, фантазировать. Не испытываю чувства радости или грусти. Перестал улыбаться. Не получаю удовольствия от музыки, фильмов, еды, курения – полная апатия. Появились…
  29 июл 2013 18:24  
👍
0
👎 02

Принципы подбора лекарственных препаратов при лечении шизофрении   2 ответа

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, как понять, подходит ли лекарственный препарат больному? Сколько времени обычно требуется, чтобы увидеть, подходит лекарство или нет?
  03 май 2013 23:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024