СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Нужна помощь рабиолога - укус мыши

Здравствуйте! Я живу в частном доме, сегодня был укушен в ногу мышью. В книге 'Практическая рабиология' я читал, что мелкие грызуны не передают бешенство человеку, однако нашел в интернете информацию, что людей при подобных укусах отправляли на вакцинацию. Так возможно подцепить бешенство таким образом или беспокоиться не о чем?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 апр 2018 00:31   Увидели: 335 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Мыши, как и все теплокровные животные, восприимчивы к вирусу бешенства и могут стать источником эпидемиологической опасности. Обратитесь к рабиологу или травматологу в травматологический пункт по месту жительства, и выполняйте назначения специалиста.
👍
0
👎 0
Всё верно, несмотря на то, что мелкие грызуны теоритически способны заразиться бешенством, в мировой медицинской практике возможность передачи вируса от мышей как другому животному, так и человеку признана несостоятельной. Тем не менее, правила применения большинства антирабических препаратов не исключают возможности привития их человеку после контакта с грызуном, и если Ваш лечащий врач настаивает на вакцинации, не стоит ему перечить.
  #3   15 апр 2018 01:19   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как найти рабиолога в Москве   1 ответ

Здравствуйте! Нет ли у вас контактов рабиолога в москве или рабиологической службы в москве, куда можно обратиться с вопросами по поводу животного и по поводу человека? Не могу найти в интернете подобных учреждений или врачей-рабиологов.
  04 май 2018 11:00  
👍
0
👎 01

Рабиология   1 ответ

Здравствуйте уважаемые врачи, С Новым Вас 2018 Годом!
У меня такой вопрос, живём в деревне периодически появляются мыши , которых успешно ловим, какие риски существуют в плане рабиологии если скушать продукт , хлеб, который несколько минут до этого как оказалось грызла мышь? Делать ли КОКАВ ведь гипотетически могло произойти ослюнение..?
С уважением
  02 янв 2018 19:42  
👍
0
👎 01

Возможные инфекции?   1 ответ

Добрый день. хотелось возможно ли получить какие то инфекции от грязной обуви? я имею ввиду что сейчас зима, часто слякоть, болото, а когда приходишь из улицы то обувь снимаешь руками, можно и грязи коснутся. а на руках у меня часто заусеницы зимой, трещинки от мороза. хочется узнать есть ли опасность? от столбняка привита в лет 17 (сейчас 22). возможно ли таким путем подцепить например бешенство, просто из школы помню что в холодную пору он вирус…
  11 дек 2017 09:52  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! Меня в руку укусила бездомная собака. Через восемь дней обратилась к врачу . Сделали 6 прививок. В выписке увидела, что мне решили не вкалывать антирабический иммуноглобулин , хотя он обязателен при укусах в руку, шею и тд.
А сейчас уже что то предпринимать поздно...
Может ли развиться бешенство?
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Меня в руку укусила бездомная собака. Через восемь дней обратилась к врачу . Сделали 6 прививок. В выписке увидела, что мне решили не вкалывать антирабический иммуноглобулин , хотя он обязателен при укусах в руку, шею и тд.
А сейчас уже что то предпринимать поздно...
Может ли развиться бешенство?
👍
−1
👎 -11

Вопрос по ранам на руках   1 ответ

Добрый день!

У меня такая проблема сухая кожа на руках и так как я занимаюсь единоборствами часто образуются ссадины в основном верхний слой кожи сдирается порой даже через бинты. Небольшие конечно, но все равно неприятно, причем на сгибах костяшках куда и пластырь то не приклеишь. Вопрос такой через какое время ранка такая становиться непроницаемой для бактерий и вирусов? и есть ли риск с такими ранками подцепить что то опасное например бешенство в быту? ну например поздоровался за руку с тем кто до этого играл с собакой
Спасибо!
  31 мар 2017 06:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024