СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как найти рабиолога в Москве

Здравствуйте! Нет ли у вас контактов рабиолога в москве или рабиологической службы в москве, куда можно обратиться с вопросами по поводу животного и по поводу человека? Не могу найти в интернете подобных учреждений или врачей-рабиологов.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 май 2018 11:00   Увидели: 404 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства, первичную антирабическую помощь оказывают травматологи.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Доброго дня. Моего сына укусила собака за ногу. Укусы поверхностные, похожи на царапины. Произошло это в Бирме (Юго-Восточная Азия). В этот же день он обратился в медицинское учреждение. Сделали прививку,Вакцина Индираб. Хотела спросить: прививки должны быть сделаны строго по графику? День в день? Прививки, попадающие на 30-й и 90-й день, нужно будет делать в Москве? А если здесь не будет такой же вакцины? И куда нужно будет обратиться по приезду в Москву?
  04 фев 2019 12:12  
👍
0
👎 01

Носитель бешенства МОЖЕТ не заболеть?!   1 ответ

Извините, я задавала вопрос про то, чо укусил джунгарик и умер.
В итоге я обратилась с вопросами к ветеринару и он сказал мне такую вещь, от которой мне, честно говоря, плохо.
Врач сказал(цитирую): хомяк мог быть носителем бешенства, но не болеть. На мое недоуменное "сколько длится инкубационный период у хомяка?" он сказал "хоть всю его жизнь". Скажите, РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ?! Разве может животное переносить бешенство и не болеть?…
  17 окт 2018 16:18  
👍
0
👎 02

Нужна помощь рабиолога - укус мыши   2 ответа

Здравствуйте! Я живу в частном доме, сегодня был укушен в ногу мышью. В книге 'Практическая рабиология' я читал, что мелкие грызуны не передают бешенство человеку, однако нашел в интернете информацию, что людей при подобных укусах отправляли на вакцинацию. Так возможно подцепить бешенство таким образом или беспокоиться не о чем?
  15 апр 2018 00:31  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Искала информацию по теме, даже обращалась в травмпункт с вопросами, но полной ясности не получила.
К нам попала кошка, которая имела выход на улицу. Прежде у нее не было вакцинирования. Когда она к нам попала, то у нее была ранка на "пятке". Спрашивала ветврачей, сказали, что "скорее всего не укус". Местные рабиологи сказали, что раз кошка не сдохла в течении 10 дней, то не заразна.
А я все равно переживаю, так как вся информация…
  01 ноя 2017 14:23  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Здравствуйте!
Во время нахождения в тур.поездке мою дочь 9 лет укусила собака! Обратились в больницу, поставили прививку от бешенства Verorab. Следующие уколы необходимо делать в Москве. Вопрос- есть ли у нас такой препарат и если нет можно ли его безопасно заменить? А также куда лучше обратиться по данной проблеме
👍
0
👎 00

Пропуск прививки от бешенства   0 ответов

Здравствуйте!
К сожалению у меня был пропуск пятой прививки от бешенства (на 30 день). Задержка составляет 14 дней. В травмпункте мне предложили начать вакцинацию заново или вообще ее прекратить так как "четырех вообще должно быть уже достаточно".
Рабиологов в г. Владивостоке (где я нахожусь) нет;
Собаку так и не нашли;
Ни один врач ни одно травмпункта не знает что делать в данной ситуации;
Анализы на эффективность вакцинации…
  03 июн 2015 15:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024