СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиология

Здравствуйте уважаемые врачи, С Новым Вас 2018 Годом!
У меня такой вопрос, живём в деревне периодически появляются мыши , которых успешно ловим, какие риски существуют в плане рабиологии если скушать продукт , хлеб, который несколько минут до этого как оказалось грызла мышь? Делать ли КОКАВ ведь гипотетически могло произойти ослюнение..?
С уважением
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 янв 2018 19:42   Увидели: 115 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Спасибо за поздравления, взаимно! Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует, но следует помнить, что грызуны могут переносит другие зооантропонозы, поэтому необходима своевременная дератизация жилых и производственных помещений.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прошёл месяц после вакцины   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня перед новым годом укусила собака задела чуть. Я сделала все вакцинации. Последняя вакцина сделана 18 марта. Можно мне уже употреблять алкоголь. Собака не бешеная оказалась.
  09 май 2020 08:27  
👍
0
👎 03

Антитела к бешенству   3 ответа

Здравствуйте! Как долго сохраняются антитела к бешенству для полноценной защиты в случае гипотетически нового риска заражения? Предыдущая вакцинация в стадии 5 прививок из 6 (63 день от первой). Нужно ли делать доп.прививки?
  29 окт 2019 15:33  
👍
0
👎 02

Нужна помощь рабиолога - укус мыши   2 ответа

Здравствуйте! Я живу в частном доме, сегодня был укушен в ногу мышью. В книге 'Практическая рабиология' я читал, что мелкие грызуны не передают бешенство человеку, однако нашел в интернете информацию, что людей при подобных укусах отправляли на вакцинацию. Так возможно подцепить бешенство таким образом или беспокоиться не о чем?
  15 апр 2018 00:31  
👍
0
👎 017

Прививки от бешенства   17 ответов

Здравствуйте.С Новым годом Вас!.подскажите пожалуйста прошла курс из 5 прививок Индираб, начали делать на 13 день после укуса котёнка примерно 1 месяц возрастом он испугался мою собаку.После дня укуса прошло уже 44 дня. Пытаюсь добиться от наших врачей точно ли я теперь не заболею.Они просто отмахиваться и говорят что в городе бешенства нет можно было и не делать.Скажите какая вероятность заболеть бешинством после вакцинации?
  03 янв 2018 12:59  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, просветите пожалуйста возможно ли заразиться бешенством от свеже срезанной свинной кожи с остатками жира, я занимаюсь художественной таттуировкой и много практикуюсь на такой коже,покупаю на рынке в мясной лавке ,дело в том ,что у меня на ладонях экзема и много открытых ран, и они конечно соприкасаются с этой кожей, гипотетически если б у свиньи было бешенство такое возможно ??? заранее спасибо
  13 ноя 2016 19:36  
👍
0
👎 01

Укус кота на кипре.   1 ответ

Два месяца назад меня на кипре укусил кот за большой палец руки. Обратился там в клинику — они сказали что прививку от бешенства на кипре не делают так как "Cyprus is rabies free"

Успешно забыл про этот случай, но 4 дня назад начал дергаться укушенный палец и болеть как при растяжении. Палец сильно дергается уже больше 4х суток, больше ничего не болит, температуры нет.

Есть ли вероятность что это бешенство? Прививку уже поздно…
  13 мар 2015 09:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024