СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нужна ли вакцинация?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,нужна ли вакцинация от бешенства,если бродячая собака понюхала или лизнула?
И ещё,может ли собака укусить и не оставить следов? Просто ребёнка эта ситуация касается,он не может толком объяснить,что сделала собака? Прошу ответить на мой вопрос,сильно переживаю. Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 июн 2018 17:40   Увидели: 23 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
И забыла уточнить, у ребёнка на теле видимых повреждений нет. Очень жду ответа,заранее спасибо.
  #2   05 июн 2018 17:43   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,4.04.20укусила домашняя кошка за палец указательный,рана зажила,,хотела ее помыть,вот и получила,кошка была не привита,мне ее отдали 15.02.20,начитавшись в интернете неспокойно мне,сделала прививку от бешенства на 9день,кошку осмотрел ветврач 7.04,велел показать на 10день от укуса,клинически здорова,т.е какая была такая и есть,от 2прививки я отказалась,но на душе тошно,иногда палец кольнет но не в месте укуса,врачи внятно объяснить не могут,может надо было делать,развейте мои сомнения
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня на улице бродячая собака то ли лизнула мне ногу, то ли понюхала (я ощутила холодное прикосновение, на ноге мокрого не было, как от лизания). Я сразу же пшикнула спиртовым антисептиком, дома оказалась через 2 минуты, помыла ногу хозяйственным мылом и снова пшикнула спиртовым антисептиком и Хлоргексидином. На ногах есть небольшое раздражение от бритвы. Скажите пожалуйста, могло ли таким образом произойти заражение бешенством? Волнуюсь, так как собака подошла сзади, а рядом был мой ребенок и я не видела, трогала ли она его.
  27 июл 2019 19:50  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Меня давно интересует тема такого заболевания, как «бешенство». Может я слишком мнительная, но хочу спросить, если ли риск заражения бешенством в следующей ситуации:
У нас везде в доме ковры, а на них полы мыть практически невозможно, и все очень часто ходят дома по коврам в уличной обуви, и, естественно в домашней обуви тоже. Лично я хожу в резиновых домашних тапочках и в них же принимаю душ, скажите пожалуйста, даже если нет открытой…
👍
0
👎 07

Укус   7 ответов

Здравствуйте, у меня на голени воспалились две точки одна под одной ,болят и чешутся, напухли. Может ли это быть укус летучей мыши о котором я не помню? Муж и врач мне говорили что в этой части тела укус невозможен так как мышь не может разинуть пасть на плоской широкой поверхности голени. А я читала что укус как раз напоминает две точки там где клыки прорезали кожу. И ещё два месяца назад была ситуация когда ночью чтото дотронулось до ноги тоже в…
  26 сен 2016 21:00  
👍
0
👎 02

Подскажите пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте,хочу узнать может ли рабиолог проконсультировать по поводу вышеупомянутой ранки на ноге ,которая появилась непонятно откуда, или же если я не помню контакта с животным в этом месте, он не сможет объяснить нужна ли вакцинация от бешенства? По поводу этой ранки я к травматологу не обращалась но сейчас она иногда меня беспокоит
Прошло больше месяца. Могли ли мне назначить по её поводу вакцину о бешенства? Не поздно ли обратиться сейчас? Спасибо за ответ.
  28 июл 2016 15:36  
👍
0
👎 012

Помогите разобраться   12 ответов

Здравствуйте! Сейчас работаю с психологом над фобией — страхом заболеть бешенством. Из всех конкретных страхов по этому поводу остался один — вышеописанная ситуация с собакой и чашкой. Психолог объясняет что победа над этим страхом уйдёт только при абсолютном логическом понимании невозможности заразиться в этой ситуации. Однако этого понимания пока нет. Я не совсем понимаю почему возможное попадание слюны неизвестной собаки на чашку не расценивается…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024