СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нольпаза, хронический гастрит

Здравствуйте.
После ФГДС диагностировали хронический гастрит, бульбит, эзофагит. Мне было назначено лечение: нольпаза 2р в день — 3 недели.
Из-за своей рассеянности принимала лекарство бессистемно: 1т раз в день, потом перерыв. Симптоматика вернулась, у меня снова началась изжога. Поэтому на следующий день пью 2т за день. Снова 1 день перерыв. Симптомы снова вернулись. На следующий день пью 2т, потом 1т, потом 1т. Симптомы заглушила. 3 дня перерыв. После этого перерыва вернулись все симптомы — изжога и жжение в желудке.
После этого стала уже принимать систематически, как надо, так как поняла, что надо пить именно курсом, а не от случая к случаю. Вот уже третий день пью 2 таблетки в день, как мне и прописали. Симптомов нет, чувствую себя хорошо.
Вопрос: не страшно ли это, что я так сильно размазала график приема лекарств? И какой срок примерно ещё принимать при таких условиях?
Извините за такой глупый вопрос — знаю, надо было заранее думать.
гастроэнтерология медицина     #1   29 сен 2018 22:50   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения Александровна! Принимайте препарат систематически на протяжении трех недель. После этого обязательно обратитесь к лечащему врачу для оценки им результатов лечения и получения дальнейших рекомендаций.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастродуоденит   1 ответ

Здраствуйте! 11лет болею гастродуоденитом' рефлюкс . Подскажите стандартное лечения для случая когда не можешь выехать к врачу . Спасибо
  30 июн 2018 02:37  
👍
0
👎 03

Может ли эндоскопист высшей категории ошибиться?   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Лет с двадцати страдаю изжогой и болями за грудиной (в нижней части). Думала — ГЭРБ. В молодости ставили поверхностный гастрит и недостаточность кардии. Но была длительная ремиссия, а несколько лет назад все ощущения вернулись, и не помогает ни ИПП, ни прокинетики, ни антациды, ни диета. Сделала повторную ФГДС , и врач сказала, что у меня полностью смыкается кардия, и нет даже эзофагита, но множественные эрозии…
  23 июн 2018 14:41  
👍
0
👎 03

Де-нол   3 ответа

Здравствуйте. У меня диагностировали эрозивный гастродоуденит. Назначили лечение: пантопрозол, де-нол, кларитромицин и флемоксин.Вместе с этим, у меня ещё стенокардия и я принимаю пролонгированные нитраты: моночинкве, кардикет. Но после начала приёма желудочных таблеток, эффективность нитратов значительно уменьшилась. Какие из назначенных таблеток для лечения желудка могут снижать лечебный эффект нитратов?
👍
0
👎 01

Липома? лейомиома?   1 ответ

Сегодня сделала гастроскопию.заключение :подслизистое образование н/З пищевода(липома? лейомиома?) Недостаточность кардии. Рекомендации: дообследование в условиях эндоскопического отделения.
Подскажите, насколько это все опасно?
  17 мар 2017 17:15  
👍
0
👎 020

Хеликобактер пилори   20 ответов

Здравствуйте!
Лечусь от хеликобактер пилори.Врач назначил схему Метронидазол,Тетрациклин,Ультоп,Денол — 14 дней,во время курса симптомы исчезли,после окончания курса все симптомы вернулись в течении недели,сдал повторный анализ — положительно.Врач назначил следущую схему — Амоксицилин,Кларитромицин,Денол,Зульбекс — 14 дней,ситуация повторилась,симптомы вернулись в течении недели,анализ — положительно.Посоветуйте что мне делать в этом случае?какую схему использовать?
  07 апр 2014 23:23  
👍
0
👎 01

Лечение пиобактериофагом   1 ответ

обрый день сдали анализ на дизбактериоз ,у нас обнаружили золотистый стафилокок и e.coli гемолизирующие, для лечения назначили 5 дней пиобактериофаг. На третий день кал из зеленого стал желтым, однородным , но жидким,давала смекту один день зелень вернулась
ASK.PROFI.RU © 2020-2024