СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение пиобактериофагом

обрый день сдали анализ на дизбактериоз ,у нас обнаружили золотистый стафилокок и e.coli гемолизирующие, для лечения назначили 5 дней пиобактериофаг. На третий день кал из зеленого стал желтым, однородным , но жидким,давала смекту один день зелень вернулась
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Светлана Анатольевна ! Пациент взрослый или ребенок? К сожалению лечится ДИСБАКТЕРИОЗ ни 5 дней и не месяц. В кишечнике у человека находятся все виды микробов и бактерий. В норме они сосуществуют в мирном балансе. Если происходит какая-то брешь в "мирном " сосуществовании патогенных и непатогенных микробов и бактерий развивается ДИСБАКТЕРИОЗ кишечника. Новорожденному ребенку с рождения насаждение флоры происходит при грудном кормлении, и то , если мама сама здорова. А чаще всего мамы сами имеют проблемы с флорой кишечника. И все чаще новорожденные вскармливаются молочными смесями. Поэтому рекомендуется с первых дней жизни новорожденным давать БИФИДУМ бактерин согласно инструкции по применению до 6 месяцев. Обязательно соблюдать режим питания ребенка на всем протяжении его взросления. ЭТО _очень важно! Дисбактериоз у взрослых лечится долго периодически принимая препараты содержащие бак. флору и __обязательное условие режим питания не менее 5 раз день.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Рефлюкс, дизбактериоз   2 ответа

Здравствуйте, у меня рефлюкс и дизбактериоз, диагнозы поставлены давно, но особо ничего меня не беспоит, кроме как неприятный запах изо рта, посоветуйте пожалуйста какие лекарства можно пропить чтоб избавиться от него.
👍
+1
👎 155

Лечение дисбактериоза   55 ответов

Для удаления E.coli Гем (+) пролечилась по указанию врача колипротейным бактериофагом с последующим заселением полезной флоры бифидобактерином. После лечения количество зтой бактерии даже увеличилось и появились еще и дрожжеподобные грибы. Врач предложил использовать другой бактериофаг — пио. поливалентный. Будет ли толк? К тому же, он очень дорогой. А может быть это из-за того, что у меня еще (как показал анализ крови) и вирус опоясывающего лишая? Ответьте, пожалуйста!
👍
0
👎 01

Нольпаза, хронический гастрит   1 ответ

Здравствуйте.
После ФГДС диагностировали хронический гастрит, бульбит, эзофагит. Мне было назначено лечение: нольпаза 2р в день — 3 недели.
Из-за своей рассеянности принимала лекарство бессистемно: 1т раз в день, потом перерыв. Симптоматика вернулась, у меня снова началась изжога. Поэтому на следующий день пью 2т за день. Снова 1 день перерыв. Симптомы снова вернулись. На следующий день пью 2т, потом 1т, потом 1т. Симптомы заглушила. 3 дня перерыв.…
👍
0
👎 04

Исследования   4 ответа

Здравствуйте. Сдавала кал на дисбактериоз кишечника.
Заключение: Увеличено количество:Citrobacter spp., Clostridium spp., E.coli Lac(+), Enterococcus spp., УПМ суммарно
Снижено количество:Bifidobacterium spp., Lactobacillus spp.
Может кто прояснить: все так плохо?
Доктор, которая направила, в отпуске. Буду ждать. Но вот вся изведусь....Может кто в общих чертах, что- нибудь прояснит, что к чему. Заранее спасибо.
  11 авг 2016 15:08  
👍
+1
👎 13

Лечение жкт   3 ответа

Здравствуйте ! Я вам уже писала, спасибо за ответ. У меня 1р. в день кашицеобразный стул в первой половине дня ( после приема антибиотиков ). лечила жкт. Недавно сделала фгдс :Катаральный рефлюкс эзофагит, хр. пов. гастрит, дуодено- гастральный рефлюкс, умеренные явления проксимального дуоденита. Лечение : допрокин, эзокар 4 недели. Стул стал оформленный весь переод лечения и дней 20 после. Потом опять кашицеобразный. Пришла на прием. Врач поставила…
👍
0
👎 01

Дизбактериоз   1 ответ

Здраствуйте у нас проблема с 5 летним сыном унего как выяснилось дизбактериоз мы лечимся ужи 2 месяца но толко не кокого нам назначили по этапна сначала лактофильтрум потом Бактосубтил и Вифирон св Нормоспектрум и Эубикор когда он принимал Бактосубтил немного стала лучше позывы были каждый день но как мы закончили принимать унего опять то же самое помогити пожалуйста бедный ребёнок изиучился зарание спосибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024