СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Непереваренная пища

Здравствуйте! Неделю у ребенка непереваренная пища в кале, какает очень часто, и я бы сказала много. Неоформленный стул. Цвет нормальный. Кушать просит постоянно. Не наедается. Через 15 минут после обеда, опять голодный. Ближайшая запись на 28 число к гастроэнтерологу. Но как продержаться до 28 числа я не знаю. Узи прилагаю. 4 дня принимает бак-сет, фестал и Энтеросгель. Имодиум помогает ненадолго, на несколько часов. Стоп диар так же не помог, давала 2 дня.Ребенку 3 года.

детская гастроэнтерология гастроэнтерология медицина     #1   19 ноя 2021 10:17   Увидели: 62 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

А вы не пробовали попасть к педиатру? На УЗИ отмечается увеличение размеров печени. Важно понять причину, требуется дообследование.
Педиатр вам даст направление на печёночные пробы, и к моменту визита к гастроэнтерологу у вас будет больше информации для правильного подбора медикаментов.
Имодиум, стопдиар — это сильно похоже на самолечение. Не мог врач вам эти препараты назначить.
Попробуйте кормить ребёнка часто, малыми порциями. Следите, что бы он долго и хорошо пережёвывал пищу. Полезны блюда вязкой консистенции: слизистые супы, протертые каши, кисели, давайте ему побольше питья: некрепкий чай, какао на воде, отвары черники, черемухи. Всё должно быть тёплое.
Готовьте на пару блюда из нежирных и нежилистых сортов мяса и птицы, отваривайте нежирную рыбу, давайте пшеничный хлеб из муки высшего сорта подсушенный или в виде сухариков.
Из препаратов вместо фестала давайте креон 10 000 ЕД по 1 капсуле во время еды, бак-сет продолжайте.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У ребенка 10 лет часто тошнота   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В последнее время (месяца 1,5-2) периодически жалуется на тошноту. Чаще утром, иногда днем, а вчера перед сном, даже температура была 37.0. Аппетит нормальный, жалоб на боли нет, бывает, что во время тошноты немного побаливал живот, но это всего пару раз. 2 или 3 тошнота была связана с волнением, но вечером тошнило впервые, причем причин для волнения не было вообще. Питание у ребенка хорошее. У нас зимой появился котенок, мы его…
  11 май 2018 06:35  
👍
0
👎 01

Анализ крови клиника   1 ответ

Здравствуйте! Мезаденит поставили на узд неделю назад. Паралельно ларынгит был. Пили антибиотики. Ребенку 1 год 8 мес. Анализ крови:лейкоциты-10,4
еритроциты — 4, 74
гемоглобин — 124г /л
гематокрит- 36 %
МСV- 77,4 фл.
МСН -26, 2 пг
МСНС -338 г/k
RDW -10, 5%
тромбоциты PLT- 457
MPV- 7,2 фл.
РСТ тромбокрит- 0, 329%
PDW 14,1%
ШОЕ -2
Лейкоц. формула:
палычкоядерные нейтрофилы — 1
сегментоядерные — 26
еозинофилы…
  16 авг 2017 11:30  
👍
0
👎 01

Запор у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. В последние 2 года беспокоят запоры, ложные позывы на дефекацию. Врачи ставят СРК с запорами, но назначеннон дечение(но-шпа, дюфалак, креон ) не помогает. Я очень переживаю, боюсь пропустить что то серьезное. Просила провести ирригоскопию(боюсь онкологии), а мне отвечают, что нет крови в кале, поэтому ирргигоскопию делать необязательно( у нее так большая рентген нагрузка по др заболеваниям).В последнее время еще жалуется на усталость. Вдруг мои опасения не беспочвенны? Помогите советом!!!
  29 сен 2014 11:14  
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
👍
0
👎 01

Диагностика пилорического хеликобактера.   1 ответ

У моей дочери, которой 7 лет, сухой кашель уже год и на корне языка пузыри. При обращении к гастроэнтерологу поставлен диагноз "гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита", получили лечение и соблюдаем режимные моменты, сразу перестала кашлять, но через полгода опять после простуды начала кашлять. Лечение не помогает, я сама лечилась 1 год назад от хеликобактера.Не являются ли симптомы моей дочери следствием наличия хеликобактера и как…
  25 июн 2012 12:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024