Нейросонография
Ребёнку 3 месяца , результаты узи головного мозга показало расширение межполушарной щели через тела боковых желудочков опасно ли это
детская неврология неврология медицина     #1   13 фев 2013 15:03   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить

Добрый день ,Оксана.
Вы не указываете насколько расширена межполушарная щель.
Небольшое увеличение бывает у детей до полугода как вариант нормального развития. Необходимо динамическое наблюдение невролога и контроль УЗИ.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам