СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нейроксон

Моей дочери 14 лет. Диагноз: синдром вегетативных дисфункций, церебральная форма, перманентное течение. По назначению невролога пропили нейроксон 1 месяц. Сразу же по окончании курса нам назначили ещё на 1 месяц кавинтон, фезам, нейробион, меморию ( нейробион — по назначению кардиолога). Не большая ли это будет нагрузка на организм и нужно ли все эти препараты применять сразу после нейроксона? Спасибо!
детская неврология неврология медицина     #1   26 мар 2014 13:06   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Наталья! Этот синдром включает в себя разнообразные по происхождению и проявлениям нарушения вегетативных (относящихся к работе внутренних органов) функций, обусловленные расстройством их нервной регуляции. Встречается вегето-сосудистая дистония довольно часто — как у детей (12-25%), так и у взрослых (до 70%). Это следствие того, что нарастающий темп современной жизни требует полной отдачи внутренних ресурсов и сил в процессе учебы и работы, учащает стрессовые ситуации. Для того, чтобы лечение детей было успешным терапия должна применяться своевременно и быть адекватной, кроме того необходима ее длительность и комплексность, учет возраста больного, проявлений болезни. Лечение необходимо проводить с активным участием самого больного и окружающих его людей. Лечение начинают с общих мероприятий, направленных на нормализацию показателей вегетативного статуса. Широко используются немедикаментозные методы: коррекция режима дня и питания, лечебная физкультура, закаливающие и физиотерапевтические процедуры.
Важно соблюдать режим дня, чередовать умственные и физические нагрузки. Продолжительность сна должна быть достаточной и соответствовать возрастным потребностям (от 8 до 10 ч). Хроническое недосыпание служит причиной нарушений в работе нервной и эндокринной систем или может усугублять симптомы СВД. Медикаментозное лечение включает витаминно-минеральные комплексы, нейрометаболические, ноотропные и сосудистые препараты, анксиолитики, по показаниям — антидепрессанты и мягкие нейролептики, а также симптоматические средства в зависимости от функциональных нарушений со стороны нервной системы и внутренних органов. Лечение Вам назначено правильно, в полном объеме. Посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу возможного чередования кавинтона с фезамом. Здоровья Вам и Вашей семье. С уважением.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Здравствуйте.Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в голове.   1 ответ

Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в правом полушарие головы.У меня её раньше не было.И может она исчезнуть со временем? У меня голова почти никогда не болит. Она меня беспокоит потому что я думаю что я не как все дети.Я с родителями пошли к врачу он сделал рентген моего черепа и сказал что всё нормально.Дырка не очень большая.Главный вопрос — она у меня исчезнет или нет?
👍
0
👎 01

Пирацетам-отзывы врачей   1 ответ

Моей дочке 7 месяцев, при плановом осмотре невропатолог назначил пирацетам в инъекциях по 2,5 куб. 2 раза в день. Небольшой тонус в ножках. Можно ли заменить уколы на таблетки, и не слишком это ли большая дозировка?
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга, признаки воспалительных изменений у ребенка 8 лет.   1 ответ

Здравствуйте, очень боюсь за своего сыночка. Недавно сделали МРТ головного мозга, заключение: МР картина латеровентрикулоасимметрии. "Пустое" турецкое седло. МР картина низкого стояния миндалин мозжечка. МР признаки воспалительных изменений в правом сосцевидном отростке. Синусит. Почитала в интернете по поводу каждого заключения, и не могу теперь спокойно спать. Сходили к неврологу, он поставил диагноз: церебральная ангиодистония с вчп,…
👍
0
👎 01

Цинаризин   1 ответ

Внучке 8 лет, при родах у ребенка было кислородное голодание, теперь частые головные боли, лечения никакого не назначалось.
Можно ли применять цинаризин, или какое лечение необходимо?
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
👍
+1
👎 12

Вопрос детскому неврологу   2 ответа

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 3 мес. ГБН по АВ 0. В первый же прием у невролога нам поставили диагноз "синдром гиперактивности": Пантогам, Элькар, Депакин (я не давала), Энцефабол (тоже не дала), седативная микстура. Спали всегда не очень. Но в последние два месяца ситуация начала ухудшаться: практически перестал есть (по 2-4 ложки только), от груди не оторвать (каждые полчаса), но долго не пьет, просто прикладывается на несколько минут,…
  03 сен 2012 14:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024