СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пирацетам-отзывы врачей

Моей дочке 7 месяцев, при плановом осмотре невропатолог назначил пирацетам в инъекциях по 2,5 куб. 2 раза в день. Небольшой тонус в ножках. Можно ли заменить уколы на таблетки, и не слишком это ли большая дозировка?
детская неврология неврология медицина     #1   09 дек 2014 17:13   Увидели: 36 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена Сергеевна! Тонус — это не диагноз. Медикаментозного лечения он, как правило, не требует. Для его снятия существует массаж, гимнастика, хвойные и травяные ванночки. Когда врач амбулаторно назначает подобное лекарство ребенку до года "при тонусе", это повод обратиться за консультацией к другому неврологу

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Ребенку (5 мес) врач назначил мидокалм из-за тонуса в ножках. Что лучше — таблетки или уколы?
  19 июл 2016 10:15  
👍
0
👎 00

Инстенон- отзывы врачей   0 ответов

Добрый день! Моему сыну 14 лет поставили диагноз ВСД и назначили курс инстенона и магне в6, на второй день ему стало хуже, упало давлеение сильно болела и кружилась голова, к вечеру появились высыпания на животе и руках, не знаю что делать?!, лекарства сегодня не даю
  07 май 2015 12:40  
👍
0
👎 04

Циннаризин   4 ответа

Здравствуйте!
Моей дочери 1,2г. Девочка была здорова,развита,в 1год говорила около 17-20слов. После перенесенной месяц назад простуды с необходимостью использования антибиотиков внутримышечно(думаю,что это было стрессом для нее), с высокой температурой в течение 5дней,ребенок перестал разговаривать вообще,+стала плохо спать,+периодически стала вставать на носочки. Невропатолог назначил циннаризин во второй половине дня по 1/4т. 2раза. Возможно…
  17 мар 2014 00:00  
👍
0
👎 01

Прозерин.отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев. Невролог назначил электрофорез с прозерином,т.к.снижен мышечной тонус в ножках. Прочитала, что имеется очень много побочных действий. Теперь сомневаюсь, нужно ли делать это лечение?
👍
0
👎 01

Циннаризин отзывы врачей   1 ответ

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца, отмечается не грубый тремор рук, тонус в ногах, иногда вздрагивает от движения рук, когда начинаю укладывать спать плачет, хотя спать хочет, повышенная возбудимость (2 раза были кивки головой).Невролог выписала циннаризин 1/5 один раз в день, пантогам, массаж и гимнастику на мяче. Скажите не вредны ли для такого возраста данные лекарства и может ли беспокойное состояние быть причиной того, что ребенок иногда смотрит телевизор?
👍
0
👎 02

Гидроцифальный синдром   2 ответа

Здравствуйте!Мы были на приеме у невролога,я сказала что у моей дочке небольшой тремор нижней губы.Нам назначили принимать Пантогам 1 месяц,мы принимали,но эффекта ни какого,только тремор немного уменшился,но совсем не прошол!Потом были на очередном приеме нас отправили на НСГ. По узи показало что один желудочек головного мозга 7мм,а второй 4мм!После узи поехали к неврологу она сказала что у малышке Гидроцифальный синдром!Назначили принамать Диакарб…
  05 фев 2013 12:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024