СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Нехватка кислорода.

Здравствуйте уважаемые специалисты. Мне 27 лет и больше года я испытываю нехватку кислорода. Сама с Молдавии но полтора года как живу Сургуте. Беспокоит постоянная головная боль(особенно утром), плохо сплю, усталость. Скажите пожалуйста на сколько это серьёзно и к какому врачу мне обращаться? Заранее благодарю!
терапевты медицина     #1   10 апр 2013 16:41   Увидели: 13 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Екатерина. Одышка может быть следствием многих заболеваний, в первую очередь сердечно-сосудистых, легочных и заболеваний крови. Для начала обратитесь к терапевту, он уже определит Ваши дальнейшие действия на основании физикального, лабораторного и инструментального обследований.
👍
0
👎 0
А я думаю, что причина одышки другая. Если не ошибаюсь, Сургут — промышленный город, там нефть добывают? Тотесть с экологией там не очень. Если когда Вы жили в Молдавии ничего такого с Вами не происходило, то наиболее простое и логичное объяснение — это негативная экологическая среда. Все это дело накапливалось, а сейчас усугубилось. Вам стоит сменить место жительства. И эту штуку можно легко проверить. Съездите на Родину и поживите там недельки три — если сразу все пройдет, то причина найдена.
👍
+1
👎 1
Что касается врачей, то из-за вредных экологических условий они смогут только сглатить Ваше состояние, но не излечить, так как негативная среда действует постоянно.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Екатерина! Судя по Вашим жалобам ( головные боли по утрам, плохой сон и постоянная усталость) необходимо обратиться к неврологу для исключения внутричерепного давления. Эти жалобы характерны для данной патологии. Учитывая Ваше предыдущее проживание в Молдавии, так же необходимо обследовать щитовидную железу ( УЗИ и анализ крови на гормоны ). Не откладывайте визит к неврологу и эндокринологу.
👍
+1
👎 1
А заодно подумайте и о негативной экологии, так как именно негативная внешняя среда и приводит к проблемам с щитовидной железой и изменениям внутричерепного давления. То есть все эти вещи могут носить вторичный характер, а истиннаяю причина в неблагоприятной среде обитания. И этот фактор надо проверить, чтобы потом не лечиться всю оставшуюся жизнь.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Перепады давления   1 ответ

Здравствуйте! Я уже лет пять пила таблетки для снижения давления (атенолол), но вот недавно давление повысилось и никак не снижалось, хотя я увеличила дозу, затем резко снизилось. Я пошла к врачу, она мне сменила препарат (лизиноприл), я стала его принимать, давление пришло в норму, но состояние не улучшилось: постоянная вялость, мозги плохо соображают и много сплю, стоит только прилечь и засыпаю и могу долго спать. Кардиограмму делали, какие-то отклонения есть, но ничего особенного. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
👍
0
👎 01

Применения кавинтон   1 ответ

Здравствуйте У меня гипертоническая болезнь 11,3Б риск сердечно -сосудистых осложнений. У меня постоянная усталость шум в ушах могу ли я применять кавитон
👍
0
👎 01

Рн мочи   1 ответ

Спустя 2 час после еды Рн мочи у меня вместо того, чтобы увеличиваться с 7 до 8 по Сандерсу уменьшается с 7 до 5 ( несколько дней )
- означает ли это нехватку минералов в организме? Или о чем это свидетельствует?
- если да то к какому доктору (по специальности ) на до обратиться с этой проблемой
  25 апр 2016 12:53  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте. Поставили диагнозы хр. Панкреатит и шейный и грудной остеохондроз 1 степени. Последнее время беспокоят боли в эпигастрии и выше где-то в груди отдающие междумлопаток . боль какая-то тянущаяся. И замучила нехватка воздуха. Кажется что задохнусь подскакивает давление до 160-170 колотится сердце а потом после этого сильный озноб аж трясёт всего. Бывает что в ногах слабость кажется что упаду и соответственно давление с тахикардией а потом…
  24 апр 2016 22:10  
👍
0
👎 011

Уровень холестерина   11 ответов

Уважаемые специалисты, прокомментируйте, пожалуйста. Муж услышал, пардон, по телевизору, что повышенный уровень холестерина только на 20% зависит от рациона и на 80 — от работы печени (а та, в свою очередь, от наследственности). И снижать надо таблетками, а не диетой. Это нормально?
👍
0
👎 02

Что происходит не понимаю   2 ответа

Добрый день!
У меня последнее время на спине появляются разводы в виде синяков, в районе сердца, легких и поясницы. Чувствую себя очень плохо, ни на что нет сил. Болят все суставы. Тяжело дышать. Постоянно сосу валидол, капаю валокордин. Становится немного легче. Проходит немного времени и опять тяжесть. По утрам просыпаюсь и чувствую усталость. Пока лежу, ничего, как встаю голова начинает болеть. Потом проходит, а течение дня то болит, то проходит. Кружится голова. Постоянная тошнота. Может врачи поскажут к какому врачу мне идти? Мне 46лет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024