СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Не сгибается коленный сустав

В 2010г.был перелом в районе тазобедренного сустава,кость скрепляли металлическими пластинами,через год пластины сняли,было осложнение,разрушился тазобедренный сустав,предстоит протезирование тазобедренного сустава.Все это время я не обращал внимания на то,что не сгибается почти колено,а когда сделали рентгеновский снимок к олена,врач сказал,что были порваны связки.
Боли в колене нет. Прошу Вас помочь советом.С уважением,Г.В.Апанасенко.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Геннадий Вячеславович. Разрыв связок приводит к перегрузкам других элементов сустава, следовательно, неустранение нестабильности ведет к дисфункции коленного сустава, затруднению сгибания и развитию его вторичного дегенеративно-дистрофического поражения – артрозу. В настоящее время широко применяется пластическая реконструкция связочного аппарата коленного сустава. Эталоном пластики является артроскопическая пластика, которая уменьшает сроки реабилитации, предотвращает развитие артроза коленного сустава.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Провисает при ходьбе стопа после снятия гипса   1 ответ

Здравствуйте,мне 29 лет.Был перелома большого пальца стопы,гипс три недели,затем сняли,стала разрабатывать стопу,гипс был как носок длинной. в гипсе палец иногда казался не живой...как будто его нет.Сейчас прошло три недели стопа и пальцы на себя не идут...болтается при ходьбе ...в чем причина?восстановится ли стопа...
  26 июн 2018 14:29  
👍
0
👎 01

Мучают боли в коленях   1 ответ

Здравствуйте.В субботу я активно позанималась в спортзале,перевысила нагрузку на ноги,уже в зале возникла тянущая боль в ямке колена.На следующий день без разбора болело все,но к вечеру начали ныть суставы колен.Стало больно ходить больно пальпировать сухожилия передней мышцы бедра над коленом как щипет при ходьбе даже страшно что что то лопнет.Была у хирурга он сказал что раз щипет то это кожные нервы.Мажу мазью снимающей боль и воспаление.Больничный…
  18 дек 2014 09:04  
👍
0
👎 01

Синовиальная киста подколенной ямки и компрессионные чулки   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, предстоит операция по удалению миомы матки лапароскопическим путем. Доктор сказал необходимо будет одевать компрессионные чулки первой степени компрессии (варикоза нет). У меня сопутствующие заболевания обоих коленных суставов: разрывы менисков, хондромаляция надокленника, умеренный внутрисуставной выпот и в одном из коленных суставов также есть синовиальная киста подколенной ямки размером
30 х 11 мм. Данные…
  13 мар 2014 09:49  
👍
0
👎 01

Тазобедренный сустав   1 ответ

Здравствуйте! Мне 23 года. В возрасте 12 лет получила травму, поставили диагноз Юношеский эпифизиолиз головки правого бедра. На данный момент диагноз артроз. И еще томография показала что имеется киста на том месте где был перелом. Ортопед отменила физиолечение. Сейчас прохожу курс по приему Альфадол Кальция и делают уколы такие как : Амилотекс, Комбилипен и Хондролон. Скажите, пожалуйста насколько излечимо мое заболевание и стоит ли делать операцию?
👍
0
👎 01

Артроз коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!

У моей мамы артроз коленных суставов. Сделали МРТ. Скажите, пожалуйста, возможно ли консервативное лечение в нашем случае?

Заключение МРТ (исследование выполнено в режиме Т1 и Т2 ВИ, STIR):

правый коленный сустав:

МР признаки артроза правого коленного сустава и пателло-феморального сочленения 3 степени, разрыва передней крестообразной связки, синдрома Гоффа, отека периартикулярных мягких тканей, синовита

левый…
👍
0
👎 03

Порваны связки, задет малоберцевой нерв   3 ответа

здравствуйте! парень три года назад упал и порвал связки на ноге, где-то возле ступни.ему недавно удаляли нерв.но сейчас у него очень сильно болит нога, и почти нету чувствительности!обесбаливающие не помагают.были у врача, сказали что задет малоберцевой нерв, не льзя обесбаливающие!можно ли как-то восстановить? или как снять сильные боли если не помагают обесбаливающие?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024