СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Набор мышечной массы

Здравствуйте. У меня недостаток мышечной массы, которая не хочет набираться. Три месяца назад весил 53 килограмма и, желая «поправиться» при помощи нормализации питания, не прибегая к тренировкам, сегодня вешу 63. Затем решил привести мышечную массу в норму, тренируюсь 3 раза в неделю по полтора часа силовыми упражнениями дома, без оборудования. Это не приносит результатов. Говорят, что для набора мышц требуется есть больше, чем нужно для своего общего веса, однако для меня это сейчас невозможно (неважно почему). Вопрос такой: если бы я тогда, в 53 киллограма, начал не только больше есть, но ещё заниматься, в таком случае ситуация по мышцам была бы лучше, или же нет? Как считаете? Спасибо

силовой тренинг фитнес спорт     #1   13 июн 2022 09:01   Увидели: 19 клиентов, 34 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Лучше было бы

👍
0
👎 0

То есть мне нужно сброситься до 53-х и начать заниматься? И тогда снова в 63 буду выглядеть лучше, чем сейчас?

  #3   13 июн 2022 13:14   Ответить
👍
0
👎 0

Трудно ответить не видя Вас и не зная Ваш рост и обемы талия, плечи, бедра, бицепс, бедро, голень и Ваш возраст. А также есть или нет какие либо заболевания, которые даже ставили раньше, режим труда и отдыха сейчас. Нужно понимать , что помимо просто массы , должно быть понимание за счет чего))) То что вы ппонимаете, что должны быть мышцы а не сало, уже говорит о том что Вы на верном пути) 2) на рост мышц влияет дофига факторов : питание должно быть сбалансированным и усвояемым, необязательно и даже лишнее жрать тазиками , потом то что -перерастянутый желудок? Бывает так что повышен расход белка или ускорен метаболизм или наоборот плохоусваивается. Чтобы я порекомендовала добавить спортпит -протеин и аминокислоты, вит Д3 и кальций, на ночь кефир , понаблюдать за собой и повести дневник питания в фатсекрет, с целью прикинуть соотношение БЖУ в день, 3) тренировки- вы хотите рельеф (сила. выносливость, функционал, ловкость и тп..тоже дают эффект) или вы хотите имеено гипертрофию бодибилдера. После того как Вы определитесь с каким типом мышечного рельефа Вы хотите быть, а также поймете за счет чего таете, Вам будет проще принять себя и сделать себе фигуру, не видя Вас трудно что либоболее конкретно ответить)

👍
0
👎 0

Здравствуйте да при грамотных занятиях и правильно подобранном питание результат был бы дусше

Задайте свой вопрос по фитнесу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по фитнесу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сохранение веса   3 ответа

Здравствуйте! Мне 17 лет, мой вес 62 кг, рост 181 см. Две недели назад я начал пить гейнер — набрал 5 кг, но т.к я параллельно занимаюсь единоборствами, мой вес постоянно сгорает. Таким образом, я уже вернулся к первоначальному весу.
Есть ли смысл продолжать тренировки по набору массы и пить гейнер? Тренируюсь 2-3 раза в неделю, по телосложению — эктоморф.

  10 апр 2022 23:31  
👍
0
👎 03

Вред обруча   3 ответа

Добрый день! Мне 28 лет, рост 159, вес 50, кручу хуло-хуп по 30 минут два раза в день (обруч с жесткими вставками, вес 1.8). Никакого дискомфорта не ощущаю, однако знакомые говорят, что я таким занятием приведу в негодность свои позвоночник от ударов хула-хупа, правда ли это и сколько полезно по времени крутить, какой вес и какой тип обруча (массажный, утяжеленный, магнитный и тд)? Заранее спасибо.
  22 янв 2014 23:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024