СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сохранение веса

Здравствуйте! Мне 17 лет, мой вес 62 кг, рост 181 см. Две недели назад я начал пить гейнер — набрал 5 кг, но т.к я параллельно занимаюсь единоборствами, мой вес постоянно сгорает. Таким образом, я уже вернулся к первоначальному весу.
Есть ли смысл продолжать тренировки по набору массы и пить гейнер? Тренируюсь 2-3 раза в неделю, по телосложению — эктоморф.

фитнес единоборства спорт     #1   10 апр 2022 23:31   Увидели: 43 клиента, 114 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день.
Что бы понять есть ли смысл, нужно взвешиваться на смарт-весах, которые показывают состав тела, и понять, гоняете ли Вы вес туда-сюда, прирастают ли у Вас мышцы, или жир.

👍
+3
👎 3

Здравствуйте! Если Вы занимаетесь единоборствами, то нет смысла наращивать вес тела вообще, если Вы выступаете в соревнованиях в определённой весовой категории. Если у Вас цель совершенствоваться в единоборствах, то там не нужна масса тела, там нужно мастерство владения телом. Если Вы хотите заниматься бодибилдингом, то здесь целая наука с питанием, тренировками и препаратами.

👍
0
👎 0

Добрый день, гейнер это доп.питание к основному рациону, если вы тренируетесь 3 раза в неделю на увеличение весов, то через пару месяцев увидите результат. ( за 2 недели ничего не произойдет)

Задайте свой вопрос по фитнесу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по фитнесу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 428

Бодибилдинг. Растёт живот.   28 ответов

Здравствуйте. Занимаюсь бодибидлингом с января этого года — хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю, занятия индивидуально с тренером.
В последнее время замечаю (причём не только я), что живот начал слегка выпирать. Тренер говорит, что при наборе массы это неизбежно.
Но ходить накачанным и пузатым тоже не хочется. Посмотрел в интернете — проблема распространённая, многие жалуются. Причём даже у профессиональных бодибилдеров живот часто совершенно…
  13 июл 2012 00:04  
👍
0
👎 05

Стало трудно качать пресс   5 ответов

Здравствуйте,дело в том что мне стало очень трудно ккачать пресс.Занимаюсь три года единоборствами и качание пресса никогда не вызывало у меня особых трудностей.Летом у нас в группе были каникулы и я практически не занималась,когда пришла в зал сразу сделала 190 раз пресса(сначало 50 потом 40,30 и т.д.) потом растяжка.Через день пресс очень болел даже ходить и вставать было очень больно,особенно вставать .Сейчас через неделю ничего не болит,но стало…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024