СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

На какие КОК можно перейти если принимаю Клайру

Доброго времени суток! Принимаю Клайру 2 года. Когда начинаю качать пресс начинаются мажущие коричневые выделения. Периодически боли в яичниках. На УЗИ все нормально. Анализы в норме. Сдала ОАК после простуды, гениколог сказала низкий иммунитет, прописала вагилак... при приеме вагилака боли проходят. Врач разводит руками. Говорит не качай пресс. Может Клайда мне не подходит? На какие кок можно заменить Клайру?
гинекология медицина     #1   10 окт 2017 03:35   Увидели: 123 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Вопросы подбора гормонального контрацептива решаются строго индивидуально. Современные гормональные противозачаточные средства содержат минимальные дозы гормонов, поэтому для того, чтобы подобрать эффективный и одновременно обладающий минимумом побочных эффектов препарат, необходимо учитывать все особенности гормонального фона женщины. Рекомендация по ограничению адекватной физической нагрузки видится не совсем разумной. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к гинекологу-эндокринологу. Самостоятельно, ориентируясь на отзывы подруг или незнакомых людей, начинать прием другого контрацептива настоятельно не рекомендуется.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #3   11 окт 2017 03:38   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Кровотечение при приеме клайры   2 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 40 лет, я не рожала, у меня эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Лапораскопию пока не делаю. Кисты были 7,5 см. Назначили жанин. На 4ой упаковке жанина началась мазня с кровянистыми выделениями. Отменили. Перешли на клайру. Первая упаковка клайры было всё ок. На 2ой упаковке начались очень обильные месячные на 5ый день цикла. Обычно на 5ый все заканчивается. На 7ой день начала пить транексу для того, чтобы…
  25 апр 2020 12:22  
👍
0
👎 01

Риск заражения ИППП   1 ответ

Здравствуйте когда ездила в другой город на экскурсию часто ходила в туалет и когда бралась за ручки дверей потом приходилось держать трусы и дотрагивалась грязными руками до прокладки было очень неудобно,так вот могла ли я заразиться каими то иппп? А то через неделю желтые выделения правда скоро месячные у меня всегда желтые выделения перед ними. Сейчас не могу понять норма это или я заразилась
  20 сен 2017 10:33  
👍
0
👎 01

Климактерический период   1 ответ

Добрый день! У меня климакс с 45 лет, уже длится 12 лет, все это время мучаюсь от приливов, ухудшилось настроение, понизился иммунитет и т. д. Сейчас принимаю Гемафемин уже месяц -приливы не проходят -можно его совместить с Климафитом и Клималанином. Что посоветуете? Я уже перепробовала очень много препаратов.
Спасибо!
  08 сен 2017 00:32  
👍
0
👎 01

Подозрение на беременность   1 ответ

Добрый вечер. У меня вот такой вопрос: 3 декабря была менструация, 6 дней, цикл 30 дней. В том месяце лечилась от молочницы и простуды придатков. 17,18,19 числа был не защищенный па. 20,21,22 начало тянуть в низу живота. 24 недомогание и иногда головокружение. Но не сильное. Сейчас живот немного тянет, и живот вздут. Часто пью воду и хожу по маленькому . не тошнит. Ем как обычно,грудь начала болеть как перед месячными, но следующая менструация числа 2-3 января. Это может свидетельствовать беременности?
👍
0
👎 01

Тянущая боль в яичниках, тяжело долго стоять   1 ответ

добрый день мне 25, день назад появилась проблема начали болеть яичники боль тянущая, рвущая. В середине дня была на собрании ,на работе,пришлось стоять после чего начала кружится голова поднялась температура до 27,3 немного подташнивало. дотерпела до конца рабочего дня приехала домой выпила обезбаливающее и отключилась. с утра также тянуло низ живота и часто хотелось по маленькому. После полового акта с мужем ,думала поможет, вообще корчить начало…
  01 апр 2016 10:04  
👍
0
👎 01

Подбор гормональной контрацепции   1 ответ

Доброго времени суток!
подскажите, какие ОК принимать(желательно,чтобы фигура не изменилась)- к гинекологу в поликлинику боюсь ходить после хамского обращения:
- нерегулярный по длительности цикл 34-42 дня, было 49,но на это влияют простуды и стрессы
- пмс – болезненность в груди(грудь маленькая) и ее набухание на время месячных, повышение давления 130/90, прыщи, так кожа нормальная, бели умеренные, выделения во время месячных скорее обильные.
-…
  13 дек 2013 21:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024