СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мрт ребенка в 5 лет

Здравствуйте. У сына часто случается головная боль с последующей рвотой, где-то с 4 лет.
Не зависимо от режима дня и активности. Может быть раз в неделю, иногда чаще или реже
Сделали МРТ.
Невропатолог так и не дала никакого заключения,после,сказала перерастет. Выписали курс таблеток,мы просили,вроде месяца 3 сын не жаловался,сейчас опять начались эти боли.
Результат Мрт:
МР-- признаки единичных мелкоочаговых изменений обеих теменных областей, сосудистые(ишемического) характера.
Может быть вы подскажите норма ли это в 5 лет и он перерастет,или нам необходимо обследовать далее? Тогда какой это может быть диагноз и какой должен быть ход наших действий?
Спасибо!)

неврология педиатрия МРТ медицина     #1   29 июл 2021 20:35   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Юна, здравствуйте!
Описание МРТ, которое вы разместили, это не норма. Но всегда есть риск, что на МРТ один врач увидит одно, а более квалифицированный — другое. Может быть ваш врач вполне квалифицированный. Но я бы запросила второе мнение по расшифровке МРТ ребёнка в московской клинике. Это можно сделать дистанционно. Нужно только загрузить содержимое диска на сайт кликники.

С расшифровкой будет понятно, нужны ли дальнейшие шаги в плане обследования. Если мнения обоих врачей совпадут, то да, надо искать причину, а не ждать, что она сама испарится.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия   1 ответ

Здравствуйте! Мне 29 лет. Работа сидячая, делаю маникюр, подолгу чижу до 8 часов в день. Примерно год мучают переодические головные боли. Последная была очень сильная с рвотой. Получила результаты МРТ
В перивентрикулярном белом веществе лобных долей единичные мелкие очаги повышенной интенсивности на Т2, FLIAR. Заключиение: мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия, вероятно, сосудистого генеза. Лёгкие катаральные изменения в ППН. Почитала про эту болезнь…
👍
0
👎 05

Сонливость   5 ответов

Здравствуйте! Помогите советм. Ребенок 11 месяцев. Спит и не высыпается сколько бы не спал. Гемоглобин 120. Сахар 4.6. Биохимия в норме. Ээг-ритм коры соответствует возрастной норме. Снижение функциональной активности головного мозга. Эпи нет. Позвоночные артерии :правая 2.9 мм, слева 2.1 мм. Подскажите в чем может быть причина постоянной сонливости
  27 июн 2018 10:07  
👍
0
👎 03

Эпилепсия?   3 ответа

Здравствуйте! Ребенку 2.2 г, первый приступ появился 20 апреля, следующий — месяц спустя, и третий приступ — 7 июня, который продолжался каждый час в течение 5 час. Нам назначили Депакин 70 миллиграммов 3р.в сутки каждых 8 час. 25 июня мы уехали в отпуск на Украину, и в течение 2 месяцев пребывания там приступов не было. По приезду обратно, 31 августа, снова начались приступы, хотя Депакин принимает каждые 8 час. Первый приступ 15 сентября, и следующий…
  13 окт 2017 11:06  
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
0
👎 00

Головная боль у ребёнка 11лет   0 ответов

сначала 2дня болела шея теперь болит голова в одном месте за ухом не даёт дотронуться .когда лежит говорит не болит что делать
  04 сен 2012 11:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024