СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Может ли грыжа стать меньше, секвестр как-то уйти?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. 4 года назад диагноз — секвестир.грыжа 0.8 см, ослоднена стенозом. Лечилась. Каждый день делаю зарядку лежа втечении 2.5лет. Болей нет уже больше года. Вопрос такой — если нет болей то что с этим секвестром и грыжей? Можно ли добавить нагрузки занятия как то усилить, плавание и т.д. чтобы подтянуть мышцы и тонус, очень хочется себя в форму вернуть, но не щлоупо реблять конечно. Мрт делалось последнее 3 года назад. Были конечно возобновлялись переодически, но в прследнее время их нет. Может ли грыжа стать меньше, секвестр как то уйти? Спасибо заранее большое за ответ.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Посоветуйте упражнения при грыже позвоночника L4-L5   3 ответа

Добрый день

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли делать следующие упражнения при грыже позвоночника L4-L5 и протрузии Th12-Д1?
И какие упражнения делать рекомендуется?
Понимаю, что ограничений много, но совсем уж занятия бросать не хочется, гирю и свинг гирей исключил, чтобы избежать осевой нагрузки
- гребной тренажер?
- наклоны вперед из положения стоя, сидя?
- наклоны назад?
- отжимания от пола?
- планка?
- подтягивания на турнике?
- подъем ног на турнике?
- упражнения на пресс с роликом?

Спасибо
  08 сен 2020 15:42  
👍
0
👎 00

Как долго может занять восстановление и дальнейшее занятие боксом?   0 ответов

Здравствуйте!
При обследовании МРТ поясничного отдела позвоночника отмечается снижение сигнала и высота м/п диска L5-S1, узлы Шморля, признаки артрозных изменение в м/п суставе L5-s1 слева, сглаженность поясничного тела L5 до 2,5 мм.
Также, отмечается вторичное парамедианное влево грыжевое выпячивание диска L5-S1 до 4,7 мм с сочетанным сужением входа в м/п отверстие слева с компрессией s корешка слева, нерезким сужением м/п отверстия справа,…
👍
0
👎 03

Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 2011 года диагностирована грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5. Никак, кроме массажа и гимнастики не лечила. После вторых родов пол года назад обострилась,но сейчас уже более менее, поясница ноет в стандартной режиме. Начала заниматься в зале, кардио и силовые тренировки, хочется в форме быть, но из тренажеров большинство использовать нельзя! Я так понимаю и беговая и эллипс тоже противопаказаны? После тренировок спина…
  23 июн 2014 21:32  
👍
0
👎 03

Небольшая грыжа Л4-Л5   3 ответа

Здравствуйте, Станислав Иосифович.
Мне 36 лет, 10 лет назад поставили диагноз небольшая грыжа Л4-Л5. Последние 2 года достаточно усиленно занимался штангой — присед, жим лежа. Никаких особых болевых ощущений не возникало. Скорее наоборот.
Сейчас хочу попробовать позаниматься боксом — как на Ваш взгляд, это реально, или при моей грыже лучще не пробовать?
Спасибо!
  19 май 2014 15:08  
👍
0
👎 02

Протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, был установлен диагноз протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1 и левосторонний нефиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Я долгое время практикую йогу, но тренет сказал, что она противопоказана. Правда ли это? Мне очень тяжело без нее. Также хожу сейчас на кинезис, рекомендован ли он? Подскажите, пожалуйста, конктретные нагрузки, которые противопаказаны. Доктор перечислил подъем тяжестей свыше 4 кг и наклоны
  05 июн 2013 16:14  
👍
0
👎 02

Грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе   2 ответа

Здравствуйте Станислав Иосифович,
У меня грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе.
Грыжу обнаружили 56 лет назад. Недавно делал МРТ повторно, размеры грыжи остались на прежнем уровне. Кроме плавания я исключил любые физ. нагрузки. Но все равно достаточно регулярно ходил к врачу — остеопату. Помогал он мне здорово.
Болевые ощущения время от времени возвращались. Надоело жить в страхе приступа. Особенно когда куда-нибудь уезжаешь.
Недавно…
  11 фев 2013 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024