СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мне 45 лет. 5 лет назад проведена операция междужковое удаление грыжи…

Здравствуйте! Мне 45 лет. 5 лет назад проведена операция междужковое удаление грыжи дисков L3-L4, L4-L5 справа, межтеловой спондилодез L4-L5 кейджем.
Предстоит операция по гинекологии. Экстирпация матки без придатков, сакроспинальная фиксация культи влагалища, пластика стенок влагалища. Мне объяснили, что фиксировать будут сеткой к крестцу. Не навредит ли такая техника оперативного вмешательства моему позвоночнику? Так же какой наркоз для позвоночника будет нетравматичен?
анестезиология гинекология медицина     #1   11 июл 2016 21:38   Увидели: 30 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Описываемый Вами предполагаемый объем вмешательства не окажет какого-либо влияния на оперированный позвоночник. Выбор вида анестезиологического пособия осуществляет врач-анестезиолог.

Задайте свой вопрос по анестезиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Добрый день .Как прервать нежеланную беременность 4 нед. с наименьшими потерями для здоровья.Есть ли способ кроме хирургического вмешательства?
  29 сен 2018 18:39  
👍
0
👎 01

Аллергия на Левофлоксацин, чем заменить?   1 ответ

Здравствуйте, гинеколог назнаачила для лечения хронического эндометрита Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день (с дозой по-моему переборщила) на второй день приёма появилась сыпь, консультировалась с другим гинекологом она предложила заменить на Флороцид, разве это не одно и то же? на что заменить? или убавить дозировку?
👍
0
👎 01

Применение тамоксифена   1 ответ

В 2012году у меня проведена операция по удалению полипа на культе после экстирпации матки с придатками и яичников и пластика влагалища по онкологическим показаниям. Ежегодно прохожу химиотерапию. Доктор, онко-гинеколог, назначил применение тамоксифена 10 мг, но химиотерапевт считает применение данного препарата не целесообразным. Есть ли смысл в данном случае принимать данный препарат?
  27 май 2017 14:34  
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Добрый день! Прошу совета. 43 года, ранний климакс, лет 5 нет месячных, диагноз СИЯ, высокий ФСГ, небольшая миома. Беспокоили признаки климакса, сухость кожных покровов и все, что с этим связано. Использовала свечи Овестин, но от них зуд и жжение. В мае 2016 года УЗИ показало отсутствие миомы, все было в норме. В октябре врач предложила пить Клайру по причине сухости и истончения стенок влагалища. Пропила 4 цикла, чувствую себя отлично, каждый месяц…
  03 фев 2017 14:00  
👍
0
👎 02

Физкультура после лапароскопической операции   2 ответа

Добрый день! Три месяца назад была лапароскопическая операция по удалению миомы матки. Сопутствующее заболевание остеохондроз позвоночника. Мне хорошо помогали упражнения, в частности висеть на руках на турнике. Можно ли уже сейчас возобновить эту "процедуру"? Прошло достаточно времени после операции, чтобы все окончательно зажило или еще рановато и нужно подождать?
Заранее благодарна.
  19 июн 2014 11:57  
👍
0
👎 02

Возможна ли пластика лица с учетом того, что я имею 2 искуственных клапана сердца?   2 ответа

добрый вечер, в декабре 2012 года я перенесла операцию на сердце- поставили два искуственных клапана-митральных и аортальный, пью коагулянты , есть ли в России клиника и пластический хирург, который мог бы провести пластическую операцию лица? заранее благодарю вас за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024