Клайра
Добрый день! Прошу совета. 43 года, ранний климакс, лет 5 нет месячных, диагноз СИЯ, высокий ФСГ, небольшая миома. Беспокоили признаки климакса, сухость кожных покровов и все, что с этим связано. Использовала свечи Овестин, но от них зуд и жжение. В мае 2016 года УЗИ показало отсутствие миомы, все было в норме. В октябре врач предложила пить Клайру по причине сухости и истончения стенок влагалища. Пропила 4 цикла, чувствую себя отлично, каждый месяц месячные приходили, сухость прошла. Но по результатам УЗИ опять появился с одной стороны матки миоматозный узел пока ещё меньше прежнего, а с другой гладкостенная кистозная полость. Очень расстроена, не знаю, что дальше принимать. Сегодня крайняя таблетка Клайры, начинать ли следующую пачку? Приём врача только только через неделю. Прошу совета, с уважением!
гинекология медицина     #1   03 фев 2017 14:00   Увидели: 1345 клиентов, 1 специалист   Ответить

Добрый день! Миома матки не является противопоказанием к применению Клайры, а вот обнаруженная при проведении УЗИ киста требует уточнения диагноза и решения вопроса о продолжении применения Клайры в индивидуальном порядке. Правильным решением будет не начинать очередную упаковку препарата, а дождаться осмотра врача и его рекомендаций.