СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Применение тамоксифена

В 2012году у меня проведена операция по удалению полипа на культе после экстирпации матки с придатками и яичников и пластика влагалища по онкологическим показаниям. Ежегодно прохожу химиотерапию. Доктор, онко-гинеколог, назначил применение тамоксифена 10 мг, но химиотерапевт считает применение данного препарата не целесообразным. Есть ли смысл в данном случае принимать данный препарат?
онкогинекология гинекология медицина     #1   27 май 2017 14:34   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вера! Очень сложно заочно оценить клиническую ситуацию и определить показания к назначению Тамоксифена в данном случае. Вы всегда можете проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста онкогинеколога, и узнать второе медицинское мнение. В сложных клинических случаях целесообразен созыв консилиума — совместный осмотр пациента несколькими специалистами, и вынесение общего решения по результатам обсуждения докторами клинической ситуации.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лекарства и медикаменты   1 ответ

Мне онколог после химиотерапии назначил тамоксифен,с диагнозом плоскоклеточный 2ойст шейки матки.Не решаюсь начать лечение,ведь этот препарат назначают с раком груди
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

был рак 1 ой ст..удалили..20 сеансов обучения..прием тамоксифена на 5 лет....уже принимаю тамоксифен 3.5 г....ни разу не было месячных или кровавых выделений...но..появились коричнево красные выделения _1 день...и уже 3 дня мазня коричневая...что это может быть..сильно переживаю....
  12 май 2017 16:43  
👍
0
👎 01

Применение Де-нол   1 ответ

У моей жены рак матки 4 степени ( она об этом не знает), знает что новообразования и как хирург сказал очень много метастаз(?)ну и гастрит к тому же. Можно ли ей принимать преппарат Де- нол? Спасибо.
  14 фев 2017 14:01  
👍
0
👎 02

Онкология   2 ответа

у меня рак яичников,болею 12 лет,в этом году определили рак молочной железы,,провели частичное удаление груди и лучевую терапию назначили тамоксифен,сейчас появился метастаз в малом тазу,сделала пункцию-мтс от яичников сейчас назначили гемцитабин,и карбоплатину как быть тамоксифен принимать во время химий или нет?
👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Моей маме 72года,у неё асцитная форма рака яичников,канцероматоз брюшины.Онколог сказал,что химию ей не перенести,назначил тамоксифен 20мг 1 раз в день.Боюсь начинать лечение,посоветуйте,пожалуйста,стоит ли?
👍
0
👎 04

Средства контрацепции   4 ответа

Здравствуйте. Мне 40 лет врач-онколог поставил диагноз ФКМ. Рекомендуют поставить спираль "Мирена", но мой гинеколог против, если можно напишите свое мнение по этому поводу. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024