СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

МИДОКАЛМ

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ЗАНИМАЮСЬ ГИМНАСТИКОЙ ДОКТОРА БОРЩЕНКО НО ОСОБЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ, ИЗ ЗА ПОСТОЯННОГО СПАЗМА МЫШЦ ПОЯСНИЦЫ НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ МИДОКАЛМ. У МЕНЯ СПОНДИЛЕЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА. СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ ЧТО Я ДЕЛАЮ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ.
лечение спондилоартроза ортопедия медицина     #1   21 окт 2012 15:51   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Я ЗАНИМАЮСЬ ГИМНАСТИКОЙ ПО ДОКТОРУ БОРЩЕНКО НО ОСОБЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ ИЗ ЗА ПОСТОЯННОГО СПАЗМА МЫШЦ ПОЯСНИЦЫ (У МЕНЯ СПОНДИЛЕЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА) ДЛЯ СНЯТИЯ СПАЗМА НАЧАЛ ПИТЬ МИДОКАЛМ И ПРОДОЛЖАЮ ЗАНИМАТЬСЯ ГИМНАСТИКОЙ БОРЩЕНКО. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ ИЛИ НЕТ
👍
+1
👎 1
Возможно, мидокалм снимет мышечный спазм и ускорит эффект от гимнастики. Плохо только то, что, похоже, Вы себе его сами назначили... Приём любого медикамента необходимо согласовывать с Вашим врачом, который знает особенности Вашей истории болезни.
👍
0
👎 0
Уважаемый Василий Евгеньевич! Я не рекомендовала бы Вам заниматься самолечением.Мой совет-обратитесь в центр прикладной кинезиологии " Гармония",(если вы проживаете в Москве), там Вас научат, как правильно с помощью упражнений, бороться с Вашим недугом

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Межпозвонковая грыжа поясницы   1 ответ

Здравствуйте,у меня обострилась боль в пояснице,после того ,как резко дёрнулся назад и теперь скривило спину,врач прописал амелотекс 15 мг по 1 таблетке и мидокалм 50 мг 3 раза в день,у меня вопрос можно добавить уколы мильгаммы по одной ампулы через день,всего 5 ампул?
👍
0
👎 03

Грыжа   3 ответа

Добрый день. Мне 57 лет. Беспокоит спина..после лежания или сидения не могу встать на ноги. Расхожусь. Вроде хожу. Тяжесть и скованность в ногах , болезненность мышц нижних конечностей и таза. МРТ: деформирующий спондилез, спондилоартроз. Задние грыжи дисков L2-L3, (до 5мм), L3-L4 ( до6 мм), L4-L5(до 5мм) и L5-S1 (до 5мм). Антелистез L5 позвонка. Реактивные изменения косного мозга 1 типа и левх боковых субхондральных отделах тел L5 и S 1 позвонков. Узелки Шморля. Возможно лечение данного диагноза?
  29 авг 2016 12:21  
👍
0
👎 01

Противопоказана ли художественная гимнастика при грыжах Шморля?   1 ответ

Здравствуйте. Дочери 9 лет. С 6 лет занимается художественной гимнастикой. Сделали МРТ грудопоясничного отдела, обнаружены грыжи Шморля. Являются ли такие грыжи противопоказанием к занятиям художественной гимнастикой? Спасибо за ответ.
  20 фев 2016 08:55  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 02

Ноющая боль в коленном суставе   2 ответа

Добрый день! Я работаю на тяжелой работе(кузнец) и около 8 месяцев назад начал заниматься в тренажерном зале. Около месяца назад у меня появились несильные ноющие боли в колене, т.к. они не прекращались я решил сделать МРТ. Вот его заключение:
МР-картина частичного повреждения переднего рога латерального мениска/ IIIa класс изменения МР сигнала по stoller/
Частичное повреждения задней крестообразной связки, латеральной коллатеральной связки,…
  23 июл 2013 20:52  
👍
0
👎 01

Перелом пяточной кости   1 ответ

Нога в гипсе месяц. Сделали повторный снимок, к гипсу снизу прилепили "каблучок" из гипса ПО ЦЕНТРУ СТОПЫ, ОВАЛЬНЫЙ, ВЕЛИЧИНОЙ С КУРИНОЕ ЯЙЦО, сказали ходить. Правильно ли это?
P.S: Ходить получается, но ломит стопу в месте "каблучка".
ASK.PROFI.RU © 2020-2024