СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол

Я принимал мексидол в течении двух недель..все было прекрасно..потом через несколько дней выпил алкоголь ..давление поднялось внутричерепное..повторно назначили прием мексидол..но отменили узнав что я до этого принимал его..но я сам начал принимать по одной таблеточке в день..у меня гипертония..плюс пару дней назад окулист сказала что у меня поднялось вчд..я сам принимаю по таблетке в день..вопрос такой..можно ли так по таблетке принимать 2недели после не боььшого перерыва мексидол
кардиология неврология медицина     #1   25 окт 2018 06:15   Увидели: 181 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Анатолий! Самолечение очень часто дает совсем не те результаты, которые ожидает пациент. Вы пишите, что страдаете артериальной гипертензией. Вы получаете необходимое лечение, регулярно ли принимаете назначенные лекарства? Если офтальмолог при осмотре глазного дна обнаружил косвенные признаки повышения внутричерепного давления, необходима консультация невролога. Мексидол является препаратом с доказанной клинической эффективностью, но далеко не во всех случаях его применение приводит к улучшению состояния. Поэтому в описываемой Вами ситуации правильно будет начать с визита к врачу-терапевту или кардиологу и неврологу.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Сердце   9 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё нормально. Скажите, есть ли какая то опасность? Принимаю со вчера препарат магния, до этого ещё начал…
  08 ноя 2018 20:24  
👍
0
👎 03

Длительность приема и совместимость   3 ответа

Добрый день.Моей маме 77 лет. Вот список лекарств которые она принимает в течении дня очень длительно, годами. Бисепролол (канкор), лизоноприл, Индапамид, Кардиомагнил, Гигексин. Скажите пожалуйста, совместимы ли эти лекарства, и как долго их принимать. И нужно ли столько? На коже появились пятна. Стала заторможена. Спасибо
  02 фев 2018 08:13  
👍
0
👎 08

Скачки давления   8 ответов

Посоветуйте, пожалуйста, какое лекарство принимать. У меня всегда было пониженное давление. Недавно после стресса подскочило мое давление:120/80 — врач сказал, что у меня все хорошо: " Хоть в космос запускай". На самом деле чувствовала я себя плохо, но терпимо. А в ночь мое АД подскочило до 136/74, пульс 107. Запаниковала,- т.к.таких ощущений ужасных я не испытывала никогда- вызвали скорую, пока ждала врача, АД еще сильнее поднялось. Врач…
  26 апр 2017 22:06  
👍
0
👎 04

Совместимость лекарств   4 ответа

Здравствуйте! Мне 50 лет. Был микроинсульт. Бывают сильные мигрени. Невропатолог назначил мне Винпоцетин по 5 мг 2 раза в день в течении месяца, весной и осенью. А кардиолог выписал Кардиомагнил, т.к. у меня повышенный холестерин и густая кровь. А эндокринолог — Аторис. Но я забыла уточнить у врачей как эти препараты совместимы. Можно ли их принимать одновременно? Подскажите как быть. Спасибо!
  08 янв 2017 00:14  
👍
0
👎 05

Лориста   5 ответов

Здравствуйте. Давление у меня не стабильное. Когда была на приеме-было за 140. назначили принимать 1\2 лориста. Сейчас снизилось до 100.Состояние-плыву. Нужно ли продолжать дальше, или это не мой вариант?
  03 апр 2014 15:50  
👍
0
👎 01

Кардеология   1 ответ

Здравствуйте! Мой диагноз:
-Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4
-Гипертонический криз от 07.11.2011г
-Атеросклероз с поражением аорты
-ИБС.Атеросклеротический кардеосклероз
-Сердечная недостаточность 1ф.к.(NYHA)
-Атеросклероз мозговых артерий.XCMH
-ХБП 2 ст.

Проведено лечение: физиотенз,кордафлекс,тенокс,эгилок,тромбо асс,крестор,кардионат.

Прописаны таблетки , которые я принимаю систематически,без перерыва с…
  23 июл 2012 17:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024