СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол при панкреатите

Дд! Скажите пожалуйста,мне назначили мексидол при панкреатите внутривенно! Капельницу я получила в 15.00,а вечером часов в 23.00 мне стало плохо начала болеть поджелудочная полностью, панкреатит у меня неполная ремиссия и остался только в хвосте поджелудочной. На следующий день с утра у меня был жидкий стул и при вставании темнело в глазах и головокружение! Сразу после введения мексидола мне ставили эссенциале форте растворенный в аутокрови. Ухудшение состояния и боли могут быть связанны с введением мексидола и эссенциале?Лечащий врач говооит что не может! Но я дальнейшие капельницы не ставлю боюсь! Подскажите пожалуйста стоит продолжать или не рисковать! Заранее спасибо!
лечение панкреатита гастроэнтерология медицина     #1   19 мар 2016 11:44   Увидели: 475 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария Викторовна! Ухудшение состояния в Вашем случае связано, скорее всего, с основным заболеванием. В ситуации, которую Вы описываете, однозначно показана госпитализация пациента. Если Вы получаете внутривенные вливания в домашних условиях, продолжать лечиться амбулаторно категорически Вам не советую. Если Вы госпитализированы, попросите заведующего отделением осмотреть Вас.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастрит. Нужно ли пить омез?   1 ответ

Здравствуйте.Мне 21 год.Беспокоят такие симптомы: тяжесть после еды в желудке и внизу живота, случается вздутие,тошнота и бурление в животе, отрыжка горьким, во рту часто сухость и горечь,сухость в глазах, изжога не беспокоит. Прошел фгдс, показало наличие зеленоватого содержимого в желудке(заброс желчи) и поверхностный гастрит. Врач назначил Омез Д, Креон, Дюспаталин. Сейчас мне назначили препарат, которые подавляет выработку соляной кислоты, а…
  11 июн 2018 22:38  
👍
0
👎 01

ПРИЕМ КЛАЙРЫ   1 ответ

Здравствуйте! мне 45 лет, аденомиоз, миома-прописали клайру, возможен ли прием клайры при панкреатите и заболевании желчного?
  10 май 2018 12:59  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте доктора! Вопрос, в заключении узи прописано Умеренно диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и солевой диатез, меня волнует может ли данное заключение свидетельствовать о панкреатите? И насколько опасно заключение солевой диатез! Парень 23 года
  16 окт 2017 18:17  
👍
0
👎 01

Отравление Уайт-спиритом   1 ответ

Добрый день! Моя племянница, ей около 2-х лет, выпила Уайт-спирит, количество неизвестно, в больницу ее доставили в течение 15 минут, ей сделали промывание желудка, но рвоту тяжело вызвали, после этого поставили капельницу около 100 мл. В больнице оставили на ночь. Ребёнок очень капризничал, от всего отказывалась. На следующий день дежурный врач сказал что у неё ожог слизистой ротовой полости, говорят что больше ничего делать не надо, диету соблюдать не нужно. Подскажите пожалуйста нужны ли дополнительные обследования?
  20 сен 2017 09:50  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами…
  10 окт 2014 18:47  
👍
0
👎 03

Хелибактер Пилори   3 ответа

Добрый день, в начале мая обратился к гастроэнтерологу, так как как начали беспокоить боли в желудке. Диагностировали наличие Helibacter Pylori на дыхательном тесте (первичное измерение 5, вторичное — 17, разница 12 (при норме 2). ) Был прописан курс Пилобакта на 7 дней в комплексе с Бионом-3. 2 дня назад делал тест снова (первичное 4, вторичное 10, разница 6). Сам чувствую себя значительно лучше, врач сказала,что бактерии отходят, но рекомендовала…
  04 июн 2012 20:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024