СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Материальная ответственность

Курьера приняли на работу, не сообщив о том, что в его обязанности входит доставка крупных денежных сумм. В документах при оформлении эта обязанность не зафиксирована. Является ли он материально ответственным работником? Какую ответственность будет нести работник в случае утраты денег?

кадровики право     #1   26 ноя 2022 02:47   Увидели: 9 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Если в договоре не прописана его материальная ответственность, то достаточно сложно будет привлечь его к мат ответственности. Советую составить доп. соглашение о материальной ответственности. Соответственно, з/п должна быть выше, при повышенной ответственности. Иначе сотрудник несколько раз подумает, прежде чем взвалить на себя такой груз ответственности за неравносильную зарплату.

👍
+1
👎 1

Спасибо.

  #3   26 ноя 2022 11:51   Ответить

Задайте свой вопрос по кадровикам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кадровиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Расхождение в трудовой книжке и электр.тр книжке   0 ответов

Добрый день, я медработник. При устройстве по совместительству требует клиника копию трудовой и выписку электр.трудовой с госуслуг. Раскождения в обоих документах -90% информации, так вышло.. Я решила сказать рекрутеру что не буду приносить им электр.книжку поэтому и устраиваться к ним не буду. Но на это мне рекрутер(не кадровик) сказала "ничего страшного это нужно доя того и того и тп и т п и мол у меня тоже есть расхождения......... Но у меня…

  16 сен 2022 10:42  
👍
0
👎 01

Как исправить ошибку   1 ответ

Добрый день! Приняли работника по совместительству(ошибочно,хотя эта работа была основная) на 0,5 ставки. В сзв-тд указали по совместительству. Работник отработал 2 недели и перевели его на полную ставку (должность та же)на полный рабочий день. сзв-тд не отправляли.Сегодня наши ошибку, что данные на работника в сзв-тд ранее подали как на совместителя. Как теперь исправить ошибку?

  23 мар 2022 19:47  
👍
0
👎 00

Изменение оплаты труда   0 ответов

Здравствуйте. Есть ООО, занимающееся мелкими продажами, в котором один сотрудник, ген. директор. Продаж очень мало и на з/п (оклад) чаще денег не хватает. На какую форму оплаты труда можно перевести сотрудника, что бы з/п платить минимально и когда есть деньги не нарушая законодательства? Сотрудник будет согласен на любую форму.

  25 май 2022 11:34  
👍
+1
👎 11

Ошибка в фамилии   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в связи со сменой фамилии ( заключение брака) в трудовой книжке работодателем, по предоставленному мною свидетельству о закл. брака , была изменена фамилия . Но сотрудник по кадрам неверно указала новую фамилию ( истинная фамилия Семенова, а сотрудник написала Семёнова). Является ли это нарушением и могут ли в будущем возникнуть проблемы при оформлении, например, пенсионных пособий и т д.? Заранее благодарна.

  09 фев 2022 21:13  
👍
0
👎 00

СУРВ, табель и РВ   0 ответов

Добрый день! Попомгите разобраться с вопросом по СУРВ

Дано: Работникам установлен сменный режим рабочего времени и суммированный учет рабочего времени (учетный период 1 месяц) + устанавливается пятидневная рабочая неделя (40 часов) с двумя выходными по скользящего графику. Смена — 8 часов.

Вопросы:
1) Если рабочая смена по графику попадает на праздничный день (например, 8 марта) — что ставится в табеле (РВ или Я)?
2) входит…

  28 янв 2022 17:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024