СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Маска из солкосерила

Можно ли использовать солкосерил в качестве маски на ночь?
косметология медицина     #1   27 июн 2013 14:59   Увидели: 44 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Елена!

Солкосерил имеет свойство тонизировать ткани, улучшает энергоемкие процессы регенерации, способствует улучшению кровообращения, повышает обмен фосфатов и т.д. То есть Солкосерил ялвяется стимулятором многих процессов, происходящих в организме человека.Солкосерил-депротеинизированный гемодиализат , т.е.содержит компоненты крови телят, в качестве маски он не противопоказан. но не нужно наносить на всю ночь, косметологи не рекомендуют , кожа должна дышать ночью. Нанести мазь,а через 15-20 мин промакнуть остатки бумажной салфеткой.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Елена! Солкосерил имеет своё назначение — ускоряет процессы регенерации ( заживление ран любой этиологии ). Да, если у Вас на лице имеются какие либо раны, то этот препарат показан. А если Вы хотите его использовать как питательную маску на ночь, то это не решит проблемы. Для этого имеется множество питательных специализированных кремов и масок.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Елена! Солкосерил- это лекарственный препарат и использовать его нужно по назначению.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Елена! Для интернет-сообщества увлечение применять то, что для косметологии не предназначено не ново. Почитайте отзывы о Блефарогеле, о средствах для ухода за лошадьми. Сторонники этой методики уверяют, что Солкосерил работает как препараты с альтернативой ботулотоксину типа А. Это дань моде, так как такие препараты заполонили косметический рынок, как правило, их называют крема ботокс-эффект, ботолайк или botox-like. Принцип действия — это временное выравнивание кожи за счет пленкообразующих веществ, оптических матриц, которые визуально исправляют морщины, но при смывании средства их эффект нивелируется. Мне хотелось бы, чтобы Вы поняли, что идея использования коллагена и гиалуроновой кислоты для омоложения кожи правильная, но за счет того, что молекулы этих веществ крупные, возможность их проникновения через кожу минимальная.

Задайте свой вопрос по косметологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Осложнение после биоревитализации   1 ответ

Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью по такому вопросу. Месяц назад я прошла процедуру биоревитализации препартом mastelli newest. Было введено 2 мл, через 2 недели еще 2. Первый раз все прошло хорошо, второй раз тоже. Папулы сошли через 2 дня, но спустя 1,5 недели появились снова . И вот уже три недели они держатся. На ночь стухают практически полностью, а днем появляются полностью. Уже пила антигистаминные препараты, сорбенты, также ультразвуком вбивали липолитики. Эффект есть, папуплы все равно полностью не ушли. Помогите пожалуйста.
👍
0
👎 01

Солкосерил   1 ответ

Можно ли после мезотерапии наносить крем содкосерил
  07 ноя 2017 19:00  
👍
0
👎 02

Можно ли использовать mesopharm после aquashine ?   2 ответа

Добрый день, Подскажите, пожалуйста. Сделали одну процедуру aquashine биоревитализации на лицо Aquashine. Осталось доколоть 2 процедуры. Можно ли сменить препарат на другой? Я слышала, что после Aquashine кожа привыкает, и другие препараты не помогают. Мне 30 лет. Но мне говорили,что этот препарат очень специфический, и курс нужно заканчивать именно Aquashine и менять не стоит. А другие специалисты говорят,что можно. Подскажите, как будет правильно…
  27 фев 2017 14:27  
👍
0
👎 01

Повреждение сосудов лица лазером co2   1 ответ

Добрый день, 2 месяца назад сделала лазерную шлифовку лица , получила сильнейший внутренний ожог , лицо на протяжении 2 месяцев воспаленное, реагирует на тепло и холод , ни один крем типа бипантен , пантенол , солкосерил не помогают , пршла курс антигистаминных и противоспалительных препаратов , результатов нет , лицо горит , особенно ближе к вечеру , помогите советом
  27 дек 2016 10:06  
👍
0
👎 01

Витал может выпускаться во флакончиках, типа пенициллина,только меньше?   1 ответ

скажите пожалуйста, витал может выпускаться во флакончиках,типа пенициллина, только меньше? сколько мл? и можно ли после открытия использовать его повторно через 10 дней
  14 май 2016 06:52  
👍
0
👎 01

Препараты для биоревитализации   1 ответ

Добрый день, косметолог предлагает провести процедуру биоревиталлизации препаратом Мезогел Пр-ва Ю.Корея 1,8%, я не могу найти в интернете ни отзывы про данный препарат, ни его характеристики, ни вообще какую-либо информацию о нем. Подскажите, пожалуйста, что это за препарат и можно ли его использовать?
  28 янв 2016 14:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024