СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

MAR-тест

Здравствуйте! Несколько лет не получалось забеременеть. У мужа всегда была хорошая спермограмма. У меня видимых причин,мешающих зачатию,врачи не находили. Мы решили долго не мучиться и сделали ЭКО. Яйцеклетки при процедуре оплодотворились самостоятельно ( ИКСИ не проводилось). Родилась дочь. Сейчас планируем второго ребенка. Подскажите, надо ли мужу делать mar- тест? Может ли в нашем случае иметь место мужской фактор бесплодия? Спасибо
репродуктология медицина     #1   06 окт 2012 00:35   Увидели: 22 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Дело не в муже.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Имеет смысл проводить MAR-тест и дополнительно обследоваться при отсутствии беременности в течение года регулярной половой жизни. Если у Вас получилось ЭКО с первого раза, не проводили ИКСИ, возможно, что беременность наступит самостоятельно, поэтому не стоит спешить. При ее отсутствии необходимо обследоваться, проводить исследование на определение количества антиспермальных антител, затем циклы индукции овуляции.
👍
0
👎 0
Всегда смотрите почки. Любые проблемы с зачатием по как у мужчины, так и у женщины связаны с почками. Также важно придерживаться определенной схемы при зачатии ребенка. В соответствии с возрастом мужчина должен эякулировать только один раз в течении нескольких дней. Это очень важно, так как наибольшее количество гормонов и наиболее жизнестойкие сперматозоиды нодятся в первом эякуляте. В последующих они более слабые и их гораздо меньше. Схема такова. Для лиц от 13-25 лет допускается эякуляция 1 раз в 1-3 дня. Для возраста от 25-30 лет 1 раз в 3 дня, для лиц от 30-40 лет 1 раз в 4 дня. От 40-50лет 1-2 раза в неделю. Для зачатия нормального ребенка и беремменности лучше 1 раз. Для лиц 50-60 лет от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц и для лиц старше 60 лет эякуляция вообще не рекомендуется.
👍
0
👎 0
Это по традиционной китайской медицине и ее разделу цигун-терапия.
👍
0
👎 0
Заодно отмечу, что в системе традиционной китайской медицины такие вещи как бесплодие и импотенция даже не рассматриваются. Такие случаи очень редки и по китайским понятиям таких людй наказало Небо и Предки.

Задайте свой вопрос по репродуктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Добрый день!
У меня такая ситуация и не знаю что делать!
03.06.2020 должны были пойти месячные, но была задержка. 09.06 пошла на УЗИ, сказали "похоже на плодное яйцо в матке".
10.06 пошли месячные. Шли как обычные. Длились 5 дней. Тест на беременность отрицательный.
  15 июн 2020 22:47  
👍
0
👎 01

Беременность и гистеросальпингография   1 ответ

Здравствуйте! Пишу Вам из Болгарии. Моей невестке на днях делали гистеросальпингографию в связи с отсутствием беременности на протяжении полтора года. К счастью, результат порадовал, обе трубы полностью проходимы. Невестка хочет пробовать забеременеть сразу, а некоторые врачи советуют переждать несколько месяцев, в связи с тем, что облучение яичников могло бы привести к повреждению клеток. Пожалуйста, скажите что Вы думаете, нужно ли ждать и сколько?…
  30 янв 2016 13:06  
👍
0
👎 011

Не постоянный цикл, что делать? мы с мужем хотим завести ребенка.   11 ответов

Здравствуйте, дело в том что у меня цикл не постоянный. и месячные приходят почти тогда когда им вздумается. например: если месячные пришли 4 мая идут они 6 дней и закончились 10 мая, то в июне они в лучшем случае придут 10-11 июня ну а как правило числа 15-20 это уже давно стало нормой. к врачам когда прихожу они прописывают мне противозачаточные типа( жанин и ярина) для востановления цикла. и еще такой момент, 6 лет как живу половой жизнью, ни…
👍
0
👎 04

Гинекология   4 ответа

Здравстуйте ! У меня в 2011 г была внематочная беременность. Держалась температура после операции. Пролечили. Поставили диагноз: обострение хронического двухстороннего сальпингоофорита. Спаечная болезнь. Я не совсем верю этому диагнозу. Трубу мне врач сохранила, даже не разрезала. Объяснила, что выдули хорион. Скажите, как мне планировать беременность, если проверять трубы я не хочу, потому что может потом быть обострение, и могут назначить антибиотики.…
👍
0
👎 02

ЭКО донор   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас мужской фактор. Мы с мужем решили сделать ЭКО с двумя донорами, но одно из доноров мы хотим взять сестру мужа. Вопросы. Как это все происходит? У меня гр. Крови 1(-) у нее 2 (+)(возможно ли такая совместимость) а донор по сперме будет (-)? Спасибо .
  26 фев 2013 10:05  
👍
0
👎 01

Экстракорпоральное оплодотворение   1 ответ

Здравствуйте.
Мне хотелось бы спросить могу ли я рассчитывать на экстракорпоральное оплодотворение если не имею к нему показания бесплодия. Дело в том что есть донор готовый стать отцом моим детям. Возможно ли экстракорпоральное оплодотворение?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024