СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Маммология

Здравствуйте! Недели полторы назад заметила, что в левой груди есть уплотнение в виде шарика, свободно перемещающееся по нижней части. Болей нет, проблем раньше не испытывала. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
маммология медицина     #1   16 сен 2013 21:32   Увидели: 19 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Мария!
Скорее всего это киста. Кисты возникают под воздействием гормонов, контролирующих менструальный цикл. Они двигаются под пальцами и могут быть безболезненными. В любом случае, надо сделать УЗИ молочных желез и посетить маммолога. Только маммолог, на очной консультации, сможет правильно ответить на Ваш вопрос и даст соответствующие рекомендации по лечению.
👍
+3
👎 3
Возможно, это киста молочной железы. Необходимо УЗИ обследование и консультация врача маммолога. Решение о необходимости пункции принимает только он, а также схемы лечения и кратности наблюдения

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Маммология   1 ответ

В начале марта родился ребёнок. После каждого кормления сцеживаюсь, но в груди болевые ощущения, уплотнение, второй день температура 37,5-39.
  31 мар 2020 13:33  
👍
0
👎 01

Маммология   1 ответ

В начале марта родился ребёнок. После каждого кормления сцеживаюсь, но в груди болевые ощущения, уплотнение, второй день температура 37,5-39
  31 мар 2020 13:30  
👍
0
👎 02

Результаты маммографии   2 ответа

Добрый день.
Мне 49 лет. Появились небольшие боли в левой груди. Направили на маммографию. Вот такой результат в карточке:
На ММГ обеих желез в прямой и косой проекциях тени кожных линий равномерны.
Подкожно-жировой слой выражен равномерно.
Железистые треугольники представлены фиброзно-жировой инволюцией на фоне диффузно-симметрично усиленного рисунка. Слева ретромаммарно в верхней части 2х-узловая тень в поперечнике 5 и 16 мм. Кальцинаты…
  03 мар 2015 15:41  
👍
0
👎 01

Лечение тамоксифеном   1 ответ

Здравствуйте.3 месяца назад мне удалили правую грудь с диагнозам рак и секторально в левой груди Удалено 11 лимфоузлов ,в 2-х метастазы.Диагноз-рак 2 А стадии.Прошла 4 химии,после 2-ой начался сильный дисбактериоз,и сейчас пью хилак форте и бифиформ.Стало лучше,но кишечник еще до конца не вылечила.После последней химии прошло 2 недели Назначен тамоксифен по 20 мл 1 раз утром.Скажите пожалуйста, уже надо начинать пить тамоксифен или сначала вылечить до конца дисбактериоз?
👍
+1
👎 12

Маммография   2 ответа

Здравствуйте. Делала сегодня маммографию. Заключение по обеям МЖ одинаковые. Кожа, подкожная клетчатка, сосок и ареола- без особенностей. Структурный рисунок МЖ соответствует остаточным явлениям ФКМ с сохранившимся железистым компонентом на фоне жировой инволюции. В аксиллярных областях справ несколько теней л/у, слева тени л/у и узловые образования не определяются.
Меня смущает какие то тени л/у справа. Что это такое? На словах рентгенолог сказал,…
  05 дек 2013 17:14  
👍
0
👎 00

Мастопатия фиброзно-кистозная   0 ответов

Мне несколько месяцев назад был поставлен диагноз кистозно-фиброзная мастопатия ( не узловая) . Мне 41 год.Наличие мелко кистозного компонента 2 см на 1,5 см , была сделана пункция ( цитологический анализ хороший) и кисты более мелкие несколько 8мм х 6 мм ( несколько ) и 9 мм х 9 мм. Назначено лечение мастодиноном в каплях -3 месяца. Через месяц после усиления болей в одной из молочных желез была сделана пункция кисты и в этой кисте было воспаление…
  23 мар 2012 16:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024