СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Результаты маммографии

Добрый день.
Мне 49 лет. Появились небольшие боли в левой груди. Направили на маммографию. Вот такой результат в карточке:
На ММГ обеих желез в прямой и косой проекциях тени кожных линий равномерны.
Подкожно-жировой слой выражен равномерно.
Железистые треугольники представлены фиброзно-жировой инволюцией на фоне диффузно-симметрично усиленного рисунка. Слева ретромаммарно в верхней части 2х-узловая тень в поперечнике 5 и 16 мм. Кальцинаты не визуализируются. Подмышечные лимфатические узлы определяются с двух сторон
Заключение: образование кожи левой молочной железы? Рекомендована консультация онколога.
Что значит такое заключение? Врач успокаивает, что все нормально, но отправил сдать анализы на онкомаркеры.
Заранее благодарна за ответ.
маммология медицина     #1   03 мар 2015 15:41   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Доктор хочет разобраться в природе этого образования и справедливо учитывает все варианты, поэтому в первую очередь хочет исключить онкологию. Этим образованием может быть и киста, и фиброаденома. Не волнуйтесь, кто осведомлен — тот вооружен, и на начальном этапе любая проблема легко решаема
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ и поддержку.
  #3   10 мар 2015 11:50   Ответить

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,моей маме 58 лет,ей поставили злокачественное образование правой молочной железы,убрали его,сделали луч на эту зону,и назначили тамоксифен,она принимает его 5 месяцев,у неё наблюдается повышенное потоотделение,и последние две недели выделения кровяные из влагалища,стоит ли поменять препарат,или его отменить,и опасно ли когда происходят такие побочные эффекты?!Спасибо!!!!
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

Здравствуйте! рак молочной железы в 2005 удалена правая мж, 2011 -левая и метостазы в кости, с 2011 по настоящее время принимала золерикс в/в 1 раз в месяц и анастрозол. В настоящее время перелом рукоядки грудины — назначено облучение. Рекомендовано сменить анастрозол на: тамоксифен, аромазин либо эксеместан. Что бы Вы рекомендовали С уважением, Татьяна Александровна
👍
+1
👎 12

Маммография   2 ответа

Здравствуйте. Делала сегодня маммографию. Заключение по обеям МЖ одинаковые. Кожа, подкожная клетчатка, сосок и ареола- без особенностей. Структурный рисунок МЖ соответствует остаточным явлениям ФКМ с сохранившимся железистым компонентом на фоне жировой инволюции. В аксиллярных областях справ несколько теней л/у, слева тени л/у и узловые образования не определяются.
Меня смущает какие то тени л/у справа. Что это такое? На словах рентгенолог сказал,…
  05 дек 2013 17:14  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте, мне 29 лет, периодически занимался фитнесом на протяжении 4 лет,потом резко все бросил, появилась опухоль под соском левой груди,сначала не обратил особого внимания, потом она стала болеть.обратился к врачу обнаружили гинекомастию, зделали пункцию опухоль доброкачественная,сказали ничего страшного, вот прошло уже больше двух лет, теперь опухоль с двух сторон. с лева больше. Скажите пожалуйсто на сколько это опасно? можно ли выйти из…
👍
0
👎 02

Маммология   2 ответа

Здравствуйте Доктор! меня зовут Юля мне 44 года первая беременность на сроке 15 недель были кровянные выделения из соска левой груди. была сделана цитология-результат-кровь,сидерофоли,капиллярноподобные комплексы резко пролиферирующих клеток кубического эпителия. Выделения были маленькие в течении 10 дней. трещинка на соске затянулась и нет больше никаких выделений.Необходима ли операция?
👍
0
👎 02

Общее   2 ответа

Здравствуйте,недавно у меня был увеличен лимфоузел в подмышечной части,срочно обратилась к маммологу,у меня взяли пункцию и направили на узи.Результата анализа до сих пор не знаю,врач в отпуске,жду 2 месяца,а на узи сказали что у меня все в норме.Из-за чего у меня мог был увеличен лимфоузел,кстати потом он у меня уменьшился сам по себе.
  30 ноя 2012 06:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024