СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Мастопатия фиброзно-кистозная

Мне несколько месяцев назад был поставлен диагноз кистозно-фиброзная мастопатия ( не узловая) . Мне 41 год.Наличие мелко кистозного компонента 2 см на 1,5 см , была сделана пункция ( цитологический анализ хороший) и кисты более мелкие несколько 8мм х 6 мм ( несколько ) и 9 мм х 9 мм. Назначено лечение мастодиноном в каплях -3 месяца. Через месяц после усиления болей в одной из молочных желез была сделана пункция кисты и в этой кисте было воспаление ( густая жидкость ) .Пила после этого антибиотик — 6 дней , но боли до конца не прошли. УЗИ показало наличие кист в обеих молочных железах ( самая большая 9 мм на 9 мм) .Сейчас в этой же молочной железе жжение и тянущая боль.Т.е возможно повторное наполнение той же кисты ? И надо ли делать пункцию если киста размером 9 мм на 1 см ? Мастодинон принимаю уже 2 месяца. Спасибо за ответ.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Остеохондроз, мильгамма, мастопатия   2 ответа

Здравствуйте. В прошлом врач назначил мильгамму в комплексе с другими витаминами и препаратами от остеохондроза, очень помогло. Теперь снова приступы. Но на этот раз другой невролог сказал, что нельзя мильгамму при кисте в молочной железе, у меня мастопатия и гемангиома в печени. Сказал, что мильгамма питает кисту и за счёт этого она может увеличиться. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать мильгамму при кисте? Если нет, то чем можно заменить , чтобы не повредило при мастопатии? Спасибо
👍
0
👎 02

Результаты маммографии   2 ответа

Добрый день.
Мне 49 лет. Появились небольшие боли в левой груди. Направили на маммографию. Вот такой результат в карточке:
На ММГ обеих желез в прямой и косой проекциях тени кожных линий равномерны.
Подкожно-жировой слой выражен равномерно.
Железистые треугольники представлены фиброзно-жировой инволюцией на фоне диффузно-симметрично усиленного рисунка. Слева ретромаммарно в верхней части 2х-узловая тень в поперечнике 5 и 16 мм. Кальцинаты…
  03 мар 2015 15:41  
👍
0
👎 02

Камни в желчном пузыре   2 ответа

Я болею бронхиальной астмой 41 год ,год назад мне сделали операцию по удалению аденомы паращитовидной железы,под общим наркозом,перенесла наркоз тяжело.Сейчас обнаружили 2 плавающих камня по 8мм в желчном пузыре.Есть ли какие-нибудь методы по удалению этих камней,без общего наркоза и менее травматичном способом
👍
0
👎 02

Мамология..мастопатия   2 ответа

У меня такая ситуация мне в феврале сказал мамолог что у меня кистозно-фиброзная мастопатия и сказал чтоб я пила год мастадинон… Я пила конечно и вот уехала на все лето на море, там загорала в самый солнцепёк но грудь закрывала… и не пропускала пить мастадинон… в конце августа жутко стало болеть грудь левая там где и мастопатию обнаружили, месячные через несколько дней должны пойти… знаю что обычно пухнешь перед такими делами и грудь болеть может……
  04 сен 2013 09:15  
👍
0
👎 01

Боль в молочных железах.   1 ответ

Здравствуйте!
Мне 55 лет. В ноябре 2011г резко заболела левая грудь, именно сосок.Выделений никаких небыло. При надавливании на сосок было ощущение как будто колют иглой.Обратился к маммологу в 69 поликлинику.Она посмеялась и не приняв всерьёз отправила за дверь.Прочитал случайно в инете про АСД-2.сделал 50% раствор, привязал на ночь.Боль стала утихать.Сделал 70%раствор.За ночь вышло капли три крови.Очевидно из соска.Боль ещё уменьшилась.Потом…
  15 июн 2012 19:42  
👍
0
👎 00

Киста   0 ответов

Подскажите какие мед учреждения Москвы занимаются малоинвазивным лечение ложных кист поджелудочной железы ?
  07 окт 2011 19:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024