СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

ЛОР -

Мужу чистила уши и случайно проткнула барабанную перепонку, слышала характерный звук!! крови нет, но гул в ушах! как Быть? что делать?? может само по себе зажить??? или нужна операция???
оториноларингология медицина     #1   19 янв 2013 18:41   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
три месяца болела горло ездила к врачу лору и к эндокринологу поставили диагноз фарингит прошла курс лечения ничего не помагает. не знаю к какому врачу обращаться
👍
+2
👎 2
По поводу фарингита — есть несколько причин, в том числе — хроническое голосовое напряжение (педагоги и др.), шейный остеохондроз, работа в холодном цехе или частая смена температуры во время работы — переходы из одного помещения в другое. Где и кем Вы работаете, употребляете ли горячие напитки (чай, кофе), любите ли острую, солёную пищу?
👍
+3
👎 3
По барабанной перепонке — обязательно обратитесь к ЛОР-врачу. В домашних условиях такая травма не лечится.
👍
0
👎 0
спасибо большое!!!! обратились к лору по месту жительства.
  #5   29 янв 2013 10:36   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте,у меня такой вопрос, как можно лечить неврит слухового нерва? Мужу поставили такой диагноз, времени идти в больницу с его работой никак не найдем, хочется пока дома, сама медик, но с такими вещами не сталкивалась.
👍
+1
👎 1
Уважаемая, Ольга Владимировна! Неврит слухового нерва – это его поражение вследствие воспаления или атрофического изменения в результате различных факторов, как то – различные инфекции, токсические лекарственные препараты, нарушения обмена веществ, заболевания сосудов, длительное шумовое раздражение, поражения внутреннего и среднего уха. Сопровождается шумом в ушах, различным по частоте и интенсивности. В отдельных случаях может развиться полная глухота в течение нескольких суток, а то и часов. Поэтому Вам лучше обратиться к специалисту для выработки тактики лечения. С уважением.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Головные боли на фоне гайморита..   2 ответа

Здравствуйте! Температура 37.0 уже год, прошла СКТ носовых пазух, заключение: Деформация носовой перегородки ( С-образное искривление вправо, 2 ст., 4 типа). СКТ-признаки гиперпластического двухстороннего гайморита, этмоидита, фронтита. Мелкая киста правой гайморовой пазухи. Буллезная трансформация носовых раковин. Инородные тела (пломбировочный материал) верхнечелюстных пазух. Сказали нужна операция, но сейчас праздники, а у меня начались сильные…
  06 янв 2019 11:16  
👍
0
👎 01

Дальнейшее лечение   1 ответ

Здравствуйте.
Диагноз: По данным СКТ признаки молчащего синусита слева, нельзя исключить левосторонний гайморит на фоне гипоплазии левой ВЧП. Утолщение слизистой Правой ВЧП, лобных и клиновидных пазух, ячеек решетчатой кости. Искривление носовой перегородки с формированием остеофита.
Нужна ли операция и какая?
  14 дек 2017 03:53  
👍
0
👎 01

Заболевание носа   1 ответ

Здравствуйте! Помогите мужу избавиться от водички из носа,капает постоянно и он это не ощущает.Раньше постоянно шмыгал носом,но водички не было.Врачи выписывали мази и прогревания,но помогало временно.Аденоидов нет.В молодости после ушиба искривлена переносица.Как вылечиться-посоветуйте.Спасибо.
👍
0
👎 05

Ларингит?   5 ответов

Работаю репетитором, в день по 5-6 учеников. Стала замечать, что после 3-4 занятия начинает болеть горло, появляется першение. Это ларингит? Как можно себе помочь?
👍
0
👎 01

Шум в правом ухе   1 ответ

После удара ладонью по правому уху,стала плохо чувствовать само ухо и во всей правом части головы (как онемело). Постоянный шум какой-то внутри и когда закрываю нос и рот, то их из правого ухо выходит воздух. Не знаю как это лечить, капать капли или наоборот нельзя ухо мочить. Пожалуйста посоветуйте
👍
0
👎 02

ЛОР   2 ответа

Помогите пожалуйста! 3 месяца назад проткнула барабанную перепонку. Обращалась к врачу и прошла курс лечения.Врач сказал,что все зажило,но меня беспакоит звуки похожие на свист.Помогите избавиться от них!
  22 янв 2013 19:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024