СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Лечение тонзилита

Здравствуйте! Поставили диагноз хронический тонзиллит. Мазок зева выявил стрептококки гемолитический с чувс-ю к эритромицину,клиндамицину,ципрофлоксацину. Выписали супракс т.к.у меня аллергия на пенициллин, а в интернете написано что принимать Супракс при аллергии на пеницилиновый ряд нельзя. Стоит рисковать и начать лечение супраксом?
оториноларингология медицина     #1   21 дек 2018 12:49   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Ваш лечащий доктор видел результаты бактериологического исследования мазка?
👍
0
👎 0
Да, видел.
  #3   25 дек 2018 08:50   Ответить
👍
0
👎 0
В этом случае сложно что-то комментировать, так как по результатам бактериологического исследования выделенный микроорганизм чувствителен не к цефалоспоринам, к числу которых относится Супракс, а совсем к другим антибиотикам. Цефалоспорины и Ципрофлоксацин — это совершенно разные антибиотики, несмотря на созвучность названий.
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста а эритромицину,клиндамицину,ципрофлоксацину не относятся к пеницилиновый группе? Я так поняла она мне назначила Супракс т.к. все эти препараты относятся к пеницилиновой группе,а у меня к пеницилину аллергия.
  #5   26 дек 2018 07:56   Ответить
👍
0
👎 0
Эритромицин — это группа макролидов, Клиндамицин — относится к группе линкозамидов, Ципрофлоксацин — к группе фторхинолонов. Не совсем понятно назначение Супракса, чувствительность микроорганизмов к которому неизвестна.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
  #7   28 дек 2018 22:19   Ответить

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ангина или нет?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! 3 дня назад началось першение в горле, значение не придавала. На следующий день, к першению добавилась боль, стало больно глотать, горло как будто обожженно. Начала полоскания содовым раствором. Следующий день продолжила, боль стала немного уменьшаться, разгораясь к вечеру. В этот же день зафиксировала не значительную температуру, 37.1 и белую точку на миндалине.Пошла на приём к врачу — был выписан антибиотик…
  04 апр 2018 15:48  
👍
0
👎 03

Не дали никакого лечения   3 ответа

Здраствуйте , недавно был у гастроэнтеролога, в общем делал гастроскопию, вот описание:
" Пищевод свободно проходим.Розетка кардии смыкаетс неполностью,зубчатая линия чуть выше уровня диафрагмы.В желудке по большой кривизне вязкая слизь.Слизистая желудка отечная, тускло-розовая , с очажками гиперемии в антральном отделе.Складки средней высоты, продольно извиты.Перистальтика прослеживается по всем стенкам.Привратик свободно проходим. Луковица…
👍
0
👎 01

Бицилин-5-необходим?   1 ответ

Здравствуйте! Дочке 10 лет. Больше месяца температура тела 37,4-37,7. Изначально лечился о. тонзилит Амоксиклавом(7 дней). Сейчас( почти через месяц после лечения) сдали анализы:АСЛО>200, мазок из горла-обильный рост st.aureus. Посев на чувствительность его к АБ: к Амоксиклаву, доксициклину, клиндамицину, фузидину. Вопрос: назначены инъекции бицилина-5(1 раз в месяц). Почему при лечении амоксиклавом микроб не убит, если он чувствителен к нему? И почему нужен именно бициллин-5, если микроб чувствителен к другим АБ?
  18 янв 2016 22:12  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

перед новым годом начала побаливать голова не оброщал внимания думал изза зуба 6 с верху с правой стороны а ещё рядом лезла 8 потом начал болеть лоб нос заклало пока были праздничные дни в больницу попасть не мог потом записался к стамотологу она сказала что у тебя скорей всего гайморит я записался к лору зделали снимки правую пазуху не видно наверно полная назначили супракс капсулы ксилен ринофлуимуцил долфин и диазолин прошла неделя состояние по…
  23 янв 2015 13:03  
👍
0
👎 04

Достоверность анализов?   4 ответа

Здравствуйте! У меня 6 месяцев назад был незащищённый контакт ,после которого спустя 3 месяца начались симптомы зуд в ногах,подмышках,пятна на шее! Горло продолжает болеть уже 3 месяца, стоматит на языке, оголены шейки зубов! Сразу после контакта делала пост контактную профилактику, точно не могу сказать какие лекарства использовались! В горле были выявлены стафилококки и стрептококки лечили ципрофлоксацином! сдавала анализы ифа в 3 мес и в 6 мес…
  18 июл 2013 11:39  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга, признаки воспалительных изменений у ребенка 8 лет.   1 ответ

Здравствуйте, очень боюсь за своего сыночка. Недавно сделали МРТ головного мозга, заключение: МР картина латеровентрикулоасимметрии. "Пустое" турецкое седло. МР картина низкого стояния миндалин мозжечка. МР признаки воспалительных изменений в правом сосцевидном отростке. Синусит. Почитала в интернете по поводу каждого заключения, и не могу теперь спокойно спать. Сходили к неврологу, он поставил диагноз: церебральная ангиодистония с вчп,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024